Ботокс на 3ей неделе.

Сделала ботокс на 3ей(эмбриональной) неделе, не зная о беременности. Теперь очень сильно переживаю. Сделала 10единиц в область лба. Не больше. Может ли быть что-то с плодом?

Нет
24 года

Принятый ответ

Аида, здравствуйте
Как правило, если беременность прогрессирует, то никакого негативного влияния не было!
До 4-5недель кровоток плода и матери еще не связаны.
Не переживайте

Евгения Эдуардовна, имеете ввиду акушерский или эмбриональный срок ? Нужна ли консультация генетика, как думаете ?

Эмбриональный. Нет, нужна конечно)

Евгения Эдуардовна, прошу прощения, не поняла. Нужна или как ? В общем, переживать не стоит, да ?

Ой, прошу прощения! Не нужна! С утра ошиблась ?
У Вас с 11 по 14неделю будет скрининг, там будут рассчитаны все риски и состояние малыша. Ботокс на это не влияет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, последствий для плода не будет

Наталья Игоревна, я принимаю уже фолиевую кислоту на протяжении 3 месяцев (до беременности). Спасает ли это меня ?)

Фолиевая кислота используется с другой целью во время беременности, профилактика дефектов нервной трубки

Наталья Игоревна, ну я из-за того, что сейчас же идет формирование нервной системы, поэтому.

Принятый ответ

Аида, здравствуйте.
Не переживайте. До срока беременности 5-6 недель нет общих кровотоков и данная процедура не оказала негативного влияния на беременность.

Анна Николаевна, имеете ввиду эмбриональный или акушерский срок ? Потому что по акушерскому как раз была 5ая неделя..

Аида, вообще расчет срока делаем по УЗИ, соответственно, по размеру плодного яйца/КТР.
В любом случае никаких негативных влияний процедура не оказала.

Принятый ответ

Здравствуйте, на малых сроках действует принцип "все или ничего" - если процедура оказала бы хоть какое то влияние - беременность прервалась бы. Если прогрессирует - значит никакого абсолютно влияния не оказано

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, никакого негативного влияния на беременность не будет.