Помощь в подборе КОК после родов на ГВ

Родила 9 месяцев назад. Кормлю грудью. Цикла после родов еще нет. Встал вопрос предохранения. Хотелось бы подобрать КОК, которые можно принимать на ГВ. Дополнительно было бы неплохо, если бы у таблеток был эффект повышения либидо, т.к. сейчас оно на нуле. Очно на приеме у гинеколога не была. Жалоб на здоровье у меня нет.

Нет
32 года
9 Марта ·Просмотров: 294·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

При отсутствии противопоказаний можно рассматривать препараты дезерия, лактинет, чарозетта.

По поводу либидо, реакция может быть индивидуальная.

Принятый ответ

Здравствуйте
В первую очередь после родов рекомендуется пройти осмотр на кресле и сделать УЗИмалого таза для исключения патологии. При ГВ можно использовать препарат Лактинет. За счет содержания только гестагена он не снижает либидо. К сожалению, Ни один гормональный препарат либидо не повышает. Оно у Вас сейчас снижено за счет кормления, так как повышен уровень пролактина, а он в свою очередь подавляет гонадотропные гормоны и овуляцию. Что подтверждается отсутствием цикла

Принятый ответ

Здравствуйте! В период лактации для обеспечения контрацепции рекомендовано применение препаратов, содержащих дезогестрел, таких как Лактинет или Чарозетта. Данные средства считаются безопасными для малыша Прием может быть начат в любой день менструального цикла, что не окажет негативного влияния. По окончании грудного вскармливания возможно перейти на прием препарата Новинет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

На ГВ препаратами для контрацепции являются Лактинет, Чароззета, если нет противопоказаний.
Их можно начать принимать в любой день, так как цикла еще нет. Могут быть периодические мажущие коричневые или кровянистые выделения, так как организм будет адаптироваться 3-4 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время грудного вскармливания можно принимать такие препараты как лактинет или чарозетта, начинать приём с первого дня менструации в одно и то же время каждый день по одной таблетке, подходит вам препарат или нет узнаете только когда начнёте его прием

Здравствуйте. Методы контрацепции при грудном вскармливании: Мини-пили Чарозетта, Лактинет минимально влияют на гормоны влечения. В упаковке Чарозетта и Лактинет по 28 таблеток. При наличии цикла приём с 1го дня. Подкожный имплант Импланон эффективен 3 г. Влияние на либидо индивидуальное. Удобнее, не надо каждый день пить и помнить про таблетки. Разрешен при ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а как принимать препараты при отсутствии менструации?

Если менструации нет, начать можно в любой день, первые 7 дней рекомендовано дополнительно предохраняться презервативом. Перед началом приема препарата рекомендуется сделать тест на беременность.