Анализы на гормоны
Почувствовала странное самочувствие, повышенная нервозность, вспыльчивость. Менструация до этого пришла раньше обычного. Решила сдать кровь на гормоны. Сдавала на 4 день, мазня еще была. Посмотрите, пожалуйста, сильно повышен эстрадиол.
Здравствуйте!
Помимо анализов на гормоны, в подобной ситуации рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла. Оценить овариальный резерв.
Укорочение цикла при повышении эстрадиола может быть маркером начала снижения функции яичников и предшествовать последующим задержкам цикла.
Я была у врача на узи мне говорили что фолликул мало, но что то очень высокий уровень, это опасно?
Принятый ответ
Это адаптивная реакция. Не опасно. Организм пытается компенсировать недостаток выработки эстрадиола яичниками. Явление называется «эстрогеновыми бурями». Характерно для перипенопаузального перехода.
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь.В данной ситуации скорее всего повышение эстрадиола указывает на снижение функции овариального состояния яичников.В связи с этим и связаны ваши симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышение показателя эстрадиола не имеет большого клинического значения.
Плохо когда эстрадиол снижен.
Иногда эстрадиол может быть повышен при образовании фолликулярной кисты.
Можно порекомендовать выполнить УЗИ матки и придатков на 5-7й день менструального цикла для оценки состояния эндометрия и яичников