Чем отличается Деринат от Ферровира

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем отличаются уколы деринат от Ферровир. Ранее колола ферровир при обострении герпеса. Сей час нет возможности приобрести Ферровир, но сказали в аптеке деринат это тоже самое. Но в описание действующее вещество одно и тоже, только еще в ферровире добавлен железа комплекс. Но почему-то в показаниях к применению разные описания

9 Марта ·Просмотров: 129·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ферровир — более современный и узкоспециализированный противовирусный препарат, созданный на основе Дерината путём добавления железа. Благодаря этому повышается его эффективность против ВИЧ, герпеса и гепатита С.
Оба препарата являются иммуномодуляторами, но Деринат используется шире (иммунитет, заживление), а Ферровир — специфично для инфекций.

Так что Деринат имеет больше спектр показаний, в отличие от Ферровира.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Если вам раньше помогал именно Ферровир при герпесе, то Деринат , не полноценная замена.Ферровир содержит два компонента: один для иммунитета (как Деринат), а второй (комплекс железа) чтобы напрямую атаковать вирус.
-Деринат в основном предназначен для иммунитета. Он укрепляет защитные силы организма в целом, но не борется прицельно с вирусом герпеса так сильно, как Ферровир. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют очно обратиться к доктору для решения вопроса замены препарата .