Разбор анализы эякулята спермы

У нас эко. Сегодня забрали яйцеклетки. И Сперму. Диагноз бесплодие неясного генеза. ЭКО первое было в феврале. Не получилось. Забрали две клетки. Не оплодотворились. Методом эко. Прикладываю результат спермы от 2 февраля. Сегодня забрали 10 яйцеклеток. И также прикладываю обработку спермы сегодня. Подскажите разбор анализы спермы. Что так, что не так?

Аут( пью эутирокс)
31 год
9 Марта ·Просмотров: 54·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если сравнивать два анализа , то после обработки в свежем анализе значительно больше в процентном соотношении подвижных форм (с быстрым и медленным прямолинейным движением) и совсем нет неподвижных сперматозоидов.
Процент нормальных форм такой же - 4%, это является нормой, хоть и нижней границей нормы.

Здравствуйте, количество нормальных форм сперматозоидов на нижней границе нормы, считается такого процента достаточно для получения хороших эмбрионов. Так же после обработки отмечается увеличение подвижных и активных форм сперматозоидов, что повышает шанс на успешное оплодотворение.