Объяснение ЭКГ

Добрый день , второй день беспокоить переодический дискомфорт в груди и боли пот ходьбе между лопаток , прошу сказать про то что написано по же про ав проведение , и расшифровать ЭКГ

Гб Грудной и шейный остеохондроз Гэрб Гпод
36 лет
9 Марта ·Просмотров: 152·Евгений, Москва

Принятый ответ

Добрый день!
На ЭКГ правильный синусовый ритм. Нарушений ритма и проводимости не зафиксировано.
АВ проведение отражает на ЭКГ интервал PQ, показатель действительно находится на верхней границе нормы, но в норму укладывается. Клинически это никак не проявляется (то есть не несет за собой никаких жалоб) и на работу сердца не влияет.
Ишемических изменений нет.
То есть по ЭКГ все спокойно
Если бы болевой синдром был бы связан с сердцем, то учитывая, что боли длятся уже два дня на ЭКГ были бы изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Добрый вечер, уважаемый доктор , могли бы вы посмотреть вторую ЭКГ , очень сильно Вас прошу , все ли там нормально?

Добрый вечер!
На второй ЭКГ изменений нет, все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частот пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушение ритма сердца и проводимости не выявлено;
интервал pq отражает ав проведение - в норме;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Учитывая отсутствие изменений по ЭКГ , отписанные жалобы с сердцем не связаны, не переживайте
Если остались вопросы, буду рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Здравствуйте!
Да , сейчас изучу

По ЭКГ все хорошо, ритм правильный, частота пульса в норме , нарушения ритма и проводимости в норме ;
Зубцы , интервалы все в норме
По ЭКГ все в норме , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Зубцы и интервалы в пределах нормальных значений.
Признаков ишемии нет!
Абсолютно нормальная ЭКГ, не беспокойтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

По экг все в порядке, не беспокойтесь. Ишемии нет!

Принятый ответ

На экг :
- ритм правильный
- пульс в пределах нормы
- ишемических отклонений не выявлено
- нарушения ритма и проводимости не выявлено
- по поводу АВ - проведения ( показывает проведение импульсов от предсердий к желудочкам ) он в пределах нормы
И Ваши описанные симптомы скорее всего на фоне грудного остеохондроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Здравствуйте, да , на данной ЭКГ все хорошо. Ритм правильный, пульс, интервалы и зубцы в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!

На ЭКГ ритм правильный, синусовый!
Чсс в пределах нормы
Интервалы все в норме, pq на верхней границе нормы - практически нам это ничего не дает
Нарушений ритма, проводимости, признаков ишемии нет!

Описанные жалобы, вероятно, неврологического характера, необходима консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Все в норме, в том числе и ав проведение