Кошка намеренно тайком гадит на диван

Взрослая кошка подобрана на улице. Дома быстро разобралась с лотком и все было в порядке. Потом родила троих котят и начала гадить на диван. Хотя лотком тоже пользуется.

65 лет
10 Марта ·Просмотров: 36·Артур

Здравствуйте! Количество лотков должно быть равно количеству кошек и плюс один дополнительный. Так же причина может быть в смене наполнителя или компонентов в нем(смена состава у производителя). Лоток должен стоять в тихом месте, вдали от мисок с едой. Также такая реакция может быть проявлением стресса - необходимо работать над модификацией образа жизни.