Спермограмма

Почти 2 года пытаемся с женой зачать ребёнка, но не получается Жена проверялась, врачи говорят все в порядке Я сдал спермограмму, поставили бесплодие какой то степени , потому что концентрация сперматозоидов 3,1 миллиона и отправили сдавать кровь В крови тестостерон немного повышен - 43,62, и ГПСГ - 77,6 Активно подвижных сперматозоидов 23%, слабоподвижных 22, неподвижных 42 Мар тест 3% Сможем ли мы без эко зачать ребёнка?

Отсутствуют
27 лет

Здравствуйте. Нужно сдать кровь на пролактин, ФСГ и ЛГ. При крепите анализы. или напишите результаты в повторном вопросе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

ФСГ- 2.07
ЛГ- 4.73
Пролактин- 148
Все в пределах нормы

Здравствуйте. К сожалению при таких анализах увеличить количество сперматозоидов невозможно. Хотя шанс забеременеть есть. Для зачатия нужен один сперматозоид а их все таки три миллиона. Не отчаивайтесь. Однако, если в течение года не получится боюсь придется настраиваться на ЭКО. Там шансы побольше. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Читал, что многие пьют сперотон. Как считаете, есть ли смысл пропить его?

Здравствуйте. Если нужна моя консультация, заказывайте её через сайт. Пообщаемся.