Какие препараты надо принимать при миоме матке чтобы забеременить

у меня 47 лет. и я хочу родить в такой поздний лет. но у меня миома матки 3 штуки. (интрамуральный и субмукозный). мой врач советует удалить миомы. а я пока не решилась на операцию. могу ли при помощи лекарств забеременеть.

Добрый вечер! Каких размеров миома?

Илона, спасибо за ответ. Самый большой узел 51*37 мм

А размер субмукозного узла?

Илона, в толще передней стенке узел 20*15 мм

Субмукозный узел будет мешать эти вступлений и вынашиванию беременности. Но самый главный показатель можете ли Вы забеременеть - это антимюллеров гормон, который показывает овариальный резерв. Если он низкий, то вероятность беременности приближается к нулю

Илона, значит мне проверить гормон Антимюллера? у меня месячные каждый месяц идет. фолликулы на 10 день месячных составляет 6-7 мм в одном срезе 6 штук. можно ли стимулировать фолликулов. таблетки клостилбегит, вобэнзим

Вам надо сдать вначале АМГ

Илона, спасибо за внимание