Режим кормлений для новорожденного
Добрый день Ребенку 2 месяца, около 2 недель назад перешли сразу полностью с гв полностью на ив. Аппетит хороший у сына, всегда съедает полную порцию смеси (120 мл), часто просит еще. Грудь ел вообще каждый час. На коробке написано, что должно быть 6 кормлений в сутки по 120 мл, но вечером не наедается и просит еще. Также не выдерживает и перерывы между кормлениями, особенно днём. Часто просит через 2,5 часа и раньше Ночью спит 4-6 часов Слышала, что объем насчитывается индивидуально. Сейчас у нас вес около 6 кг. Помогите пожалуйста подобрать режим кормлений
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
В подобных случаях обычно считают, что суточный объем смеси не должен превышать 1000 мл, суточный объем с 2 до 4 мес 1/6 от веса, то есть 1000 мл, далее этот объем делится на количество кормлений, если кормлений 8, то объем 120 считается обычно оптимальным
Принятый ответ
Здравствуйте!
считаем объемно -весовым методом ( но не более 1000 мл в сутки )
С 10 дня до 2 месяцев это 1/5 от массы тела и так же делим этот объем на количество кормлений в сутки
От 2 мес до 4 мес это 1/6 массы тела
То есть на вес ребёнка в сутки не более 1000 мл объем, если ребёнок кушает 8 раз , то 1000:8=125 мл разовый объем
Принятый ответ
Здравствуйте
С 2 месяцев до 4 месяцев суточный объем смеси равен 1/6 от веса малыша но не больше 1000 мл до годика
Допустимо кормить по требованию если малыш не наедается ,то можно увеличить объем смеси на 20 мл и наблюдать ,если не срыгивает после кормления,животик не беспокоит то продолжать так кормить
Принятый ответ
Здравствуйте
По современным рекомендациям, на искусственном вскармливании допускается кормление по требованию, выдерживать временные интервалы не обязательно
Обычно на информацию на упаковках не рекомендуется ориентироваться, это общая информация
Общий объем питания в сутки не должен превышать 800 - 900 мл для этого возраста ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Смесь рассчитывается с учетом веса.
До 2 месяцев это 1/5 от веса.
От 2 до 4 месяцев - 1/6 от веса.
От 4 до 6 месяцев - 1/7 от веса.
До 3 месяцев, обычно, объем смеси в сутки не должен превышать 800-850мл.
Далее это 1000мл в сутки.
С учётом веса на сегодняшний день объем кормления 1000мл.
При 7-ми разовом кормлении- 140-145 мл за 1 раз.
При 8-ми разовом кормлении- 125 мл за 1 раз.
Так же обязательно ориентируемся на голод, поскольку в первые месяцы разрешено кормить малыша "по требованию".
Небольшая погрешность допустима.