Боль ноющая слева под грудью

При раздвижении рук в стороны, появляется боль слева под грудью. Иногда во время глубокого вдоха тоже. Что это может быть?

ВСД, хр. гастродуоденит, остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника
38 лет
10 Марта ·Просмотров: 36·Анастасия, Омск

Здравствуйте. Судя по тому, что боль четко связана с движением (разведением рук) и глубоким вдохом, причина, скорее всего, кроется в костно-мышечной системе, а не в сердце или легких. Нерв, проходящий между ребрами, раздражается или сдавливается. Когда вы разводите руки, грудная клетка расширяется, ребра приходят в движение и «тревожат» этот нерв. Если боль не проходит в течение 3–5 дней, стоит обратиться к терапевту или неврологу очно. Они могут назначить ЭКГ (чтобы на 100% исключить сердце) и рентген/МРТ грудного отдела.