Здравствуйт

Вопрос такой при гтр пппг и как то не очень настроение.. прописали Велаксин 37.5 .2 раза в день.. 7 дней и через 7 на .150мг хотел узнать это правильно схема и про препарат .. ципралекс и золофт не подошли три дня Принимаю так ? У золофта рабочий 100 .150 .200 мг .. велаксина какой.. что больше эффективно сиозс или сиозсн ?

Нет
32 года
10 Марта ·Просмотров: 337·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Учитывая, что сиозс не подошли (золофт, ципралекс), то да, переход вполне правилен на другую группу.
Венлафаксин отличный препарат, минимальная рабочая дозировка 75мг, в целом Вам назначали адекватную схему, но быстрый довольно подход к 150мг, думаю, что на 75мг можно оставаться до 14 дней, а далее повышать.

Параллельно прикрытие противотревожного препарата конечно же надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фнезапам перед сном 1 мг ..14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Щас как бы снизу дозировкой обратно на 37 .5 или нет

Здравствуйте!
У Венлафаксина терапевтические дозы начинаются от 150 мг при лечении ГТР и ПППГ, но доза обычно наращивается медленнее - прием начинается с 37,5 мг и далее каждую неделю дозировка увеличивается на 37,5 мг до выхода на 150 мг в сутки.

Если Золофт и Ципралекс оказались неэффективны, то Велаксин - разумный выбор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас как быть снизить газировка или продолжать так

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фнезапам 1мг 14 назначили они совместимы

Если хорошо переносите 37,5 2 раза в день, то дозу можно не снижать.

Да, совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вроде да немного голова болит потом проходит и все

Тогда дозу можно не снижать и продолжать принимать по назначению врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается семь дней 75 .. а потом дальше как на 150 сразу или постепенно лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще для чего назначают постепенно подъём чтобы побочки не было или ещё что-то ?

Принятый ответ

Если также хорошо будете переносить, то можно и сразу 150. Постепенное наращивание дозы используется для того, чтобы было меньше побочных эффектов на начальных этапах терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все понял вас ..

Здравствуйте. Схема рабочая, но форсированная. Увеличение дозы с 75 до 150 мг за одну неделю встречается, но может дать выраженные побочные эффекты. Обычно прибавляют по 37.5 мг каждые 7 дней.
Венлафаксин считается более эффективным при этих диагнозах, чем СИОЗС (Золофт, Ципралекс). Норадреналин в его составе помогает убрать шаткость и головокружение, на которые СИОЗС влияют слабо.
Для Велаксина при ГТР и ПППГ терапевтическое окно начинается от 150 мг. Именно на этой дозировке он начинает работать как СИОЗСН. Дозы ниже 150 мг работают практически так же, как обычные СИОЗС.
На антидепрессантах первые 2-3 недели может быть ухудшение самочувствия и нарастание тревожности. Но это временное явление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте тогда лучше каждые семь дней повышать дозировку по 37.5 я правильно понял вас

Обычно делают так, для смягчения периода адаптации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чем медленно наращивание тем меньше побочки если чем быстрее и побочка больше будет наверно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще я правильно понял для меня рабочий дозы будет 150 .. не меньше

Чем медленнее наращивание, тем мягче адаптация. Но очень долго задерживаться на одной дозировке так же не рекомендуется. Для вашего состояния доза 150 мг действительно считается подходящей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как бы вы посоветовали по какой схеме напишите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

День 1 : 37,5 мг утро или вечер
День 7 : 37,5 мг утро и 37,5 мг вечер
День 14: 75 утро и 37,5 вечер
День 21: 75 утро и 75 вечер. Вот примерная схема такой если я правильно понял ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

День 1 : 37,5 мг утро или вечер
День 7 : 37,5 мг утро и 37,5 мг вечер
День 14: 75 утро и 75 вечер
Вот так

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или так

Как и писала выше, обычно увеличивают по 37,5 мг еженедельно, но если побочные эффекты выражены можно задержаться на 10-14 дней.

Принятый ответ

Можно так.
День 1 : 37,5 мг утро или вечер
День 7 : 37,5 мг утро и 37,5 мг вечер
День 14: 75 утро и 37,5 вечер
День 21: 75 утро и 75 вечер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял вас спасибо)