Скажи пожалуйста это похоже на глистов ?

Сходил сейчас в туалет, посмотрел и увидел что что-то тянет от одного кусочка к другому (фото прилагаю, извините) , взял палочку для ушей и достал, там был поменьше и побольше что на фото, похоже ли это на глистов ? Ужинал курицей с картошкой и салатом Утром творог с бананами, в обед беляш, блинчики с мясом и потом блинчики с творогом (может ли это быть частички еды такие?) Из симптомов: нет зуда, живот не болит, только кашель сухой долгое время, но сейчас буду делать фгдс (подозрение на гэрб)

Простатит
24 года
10 Марта ·Просмотров: 20·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации в таких случаях говорят, что
Это не похоже на глистов, вероятнее всего это пища и слизь.
Раз есть симптомы в таких случаях рекомендуется сдавать клинический анализ крови с формулой, кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лаборатории санэпидемстанции

Здравствуйте, 25 февраля сдавал оак развернутый с лейкоцит формулой и там все чисто

Значит причин для волнения нет, сдают дополнительно кал

Значит сдать калл и все?

Да, пока этого должно хватить

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что на паразита не похоже, в такой ситуации целесообразно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации данных за гельминтов нет, больше всего данных за остатки пищи, кишечную слизь. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют сдать кал на яйца гельминтов методом Парасеп 3 кратно , по результатам анализов в случае необходимости понадобиться очная консультация врача, для расшифровки анализов и назначения гельминтов, универсального лечения от всех гельминтов лечения нет, каждый гельминт требует своего лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В описанной ситуации можно сказать, что на предоставленном фото изображен не паразит. Больше похоже на слизь. В качестве дополнительной диагностики- кал на яйца глистов и простейшие методом парасеп (обогащения) трехкратно с интервалом 3-4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная «находка» вряд ли имеет отношение к паразитам, скорее всего это волокна банана и слизь.
В подобных ситуациях обычно рекомендуют пройти обследование с целью исключения паразитарной инвазии:
-Общий анализ крови (на предмет выявления повышения уровня эозинофилов (и/или повышения базофилов) – отклонение в анализе крови такого плана может косвенно свидетельствовать о паразитарной инвазии.
-Кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом PARASEP (среда обогащения).
По результатам обследования консультация инфекциониста (или паразитолога).
Если вдруг что-то подобное еще раз появится в кале, то в таких случаях рекомендуют кал поместить в контейнер для биоматериала и отнести в лабораторию СЭС для идентификации, там точно помогут определить, что за образование.