Коричневые выделения перед месячными
Добрый вечер!21 февраля был половой акт и предполагаемая овуляция. Вчера ,9 марта , начались выделения с прожилками крови,потом они стали коричневые.Подумала,что 1 день месячных.Сегодня ничего не было.До этого за несколько дней тянул живот ,болела грудь.Сейчас ничего не болит.Сделала тест на беременность вечером ,2 полоски.Сделала еще 1,также 2.Кровянистые выделения испугали.Сейчас они стали красноватые.Что это ,внематочная беременность?
Здравствуйте!
К приему рекомендуется Транексам 1000 мг 3 раза в день 3 дня, затем 2 дня 500 мг 3 раза в день. Или же обратиться в стационар если есть возможность, в приемном покое могут сразу сделать узи, и взять кровь на хгч.
Выделения не обильные ,немного подмазывают.Прикрепила узи,посмотрите пжл.Делала 3 марта
Да, я уже посмотрела узи, все хорошо.
Если выделения скудные, то начните Транексам. И рекомендуется сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов. Прирост в норме должен быть в 2 раза, что будет говорить о том, что беременность маточная.
А может тест на беременность ошибаться ?
Такое бывает, но с учетом, что вы сделали два, то вряд ли
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации рано говорить о локализации беременности. Необходимо сдать кровь на в_ХГЧ утром натощак из вены с интервалом 48 ч, чтобы понять динамику прироста (в норме в 1,5-2 раза прирост за 48 ч). При достижении ХГЧ 1500 повторное узи (примерно срок 5-6 недель). Но так же через 7-10 дней от предыдущего УЗИ рекомендуется УЗИ повторить.
Сейчас можно начать прием Транексама по 500 мг 4 р/сут 7 дней.
При увеличении количества выделений, появлении тянущих болей внизу живота - обратитсья в гинекологический стационар
Подскажите пожалуйста в какое время нужно сдавать хгч и как готовиться?
Время любое, лучше утром натощак. Готовиться никак не нужно, главное голодание не менее 6 ч (чтобы кровь не свернулась).
Сдавать нужно не качественный анализ, а количественное опреление в_ХГЧ
Здравствуйте. Иногда на раннем сроке беременности такое бывает, в этом случае рекомендовано принимать транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений и сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов для оценки прироста
Принятый ответ
Здравствуйте , Татьяна . Чтобы достоверно подтвердить беременность и оценить как она развивается рекомендует сдачу крови на ХГЧ в динамике дважды через 48 часов. Росту уровня ХГЧ в полтора-два раза и более считают благоприятным относительно прогрессирование беременности. На ранних сроках бывают встречаются выделения, и далее беременность может прогрессировать благополучно
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
Понимаю, что вы испугались, когда увидели кровь. Но постарайтесь немного успокоиться, по УЗИ всё выглядит нормально. На исследовании признаков внематочной беременности не описано. Видно, что была овуляция слева и есть жёлтое тело. Такие коричневые или даже небольшие кровянистые выделения на раннем сроке беременности бывают довольно часто. Иногда это имплантационное кровомазанье или реакция шейки матки. В таких ситуациях чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ и повторить через 48 часов, чтобы увидеть рост. И через несколько дней сделать контрольное УЗИ. Срочно обращаться очно нужно, если появится сильная боль с одной стороны живота, головокружение или обильное кровотечение.