Тендинит сухожилий правой кисти
Примерно месяц назад заметила на правой кисти увеличенную кость. Сама кость не болит.. Но иногда в некоторых местах побаливает рука. Врач сказал что сухожилия воспалились .Сделала рентген-все хорошо. Прикреплю фото руки и снимок. Я нахожусь в другой стране и хочу сверить лечение. Мне прописали: 1. Лучезапястный ортез 10 дней( носить весь день, на ночь снимать) 2. Капсулы «Монозим»#30 1к*1р в день до еды , 30 таблеток дней 3. Капсулы блокиум протект #10 1к*1р в день после еды, 10 дней 4. Продолжать мазать треумель с 3 раза в день( я уже 2 недели мажу) 5. Витамин д3 6. Физиотерапия: электрофорез с гидрокортезоном 10 дней; лазеротерапия 10 дней. Верно ли лечение мне назначили? Или стоит что-то заменить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уже отвечал сегодня на этот вопрос. Копипастить ответ не буду.
А если появились дополнительные вопросы - задайте.
------------------------------------------------------------------------------------
Принятый ответ
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Очень похоже на стилоидит. Стилоидит — это воспалительно-дистрофическое заболевание области шиловидного отростка лучевой или локтевой кости, где к кости крепятся сухожилия. Основные симптомы включают ноющую боль при нагрузках на кисть, отек в зоне сустава и трудности при захвате предметов. Чаще всего (в 95% случаев) встречается лучевой стилоидит, вызванный перегрузками, монотонной работой за компьютером или микротравмами. Оптимально сделать блокаду с дипроспаном 1,0 в самую больную точку на новокаине 0,25% - 5,0. (процедура врачебная). Это самое эффективное обезболивающее и противовоспалительное средство на данный момент. После этого будет ремиссия. Много препаратов для лечения не надо - это полипрагмазия. + Очень неплохие результаты от HILT-терапии. High-Intensity Laser Therapy — это метод физиотерапии, использующий мощное импульсное лазерное излучение для глубокого (до 10 см) проникновения в ткани. Она эффективно снимает острую и хроническую боль, уменьшает воспаления, ускоряет регенерацию, часто принося облегчение уже после первого сеанса. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Принятый ответ
Добрый день. Чтобы максимально точно и полноценно ответить на вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов:
= Была ли травма, падение, удар?
= С чего всё начилось?
= Болит ли ночью?
Пожалуйста, выполните фото и укажите пальцем или стрелкой место максимальной боли. Фото прикрепите к вопросу и отпишитесь в комментариях