Боли в спине

Боли в нижней части поясницы, отдающие в ягодицы и правую ногу,точнее переднюю часть бедра , сильные боли в тазу при сидении. Обратилась к неврологу, врач назначил ксефокам 8мг 2 раза в день 10 дней , скажите , пожалуйста, не многовато его ? Боюсь передозировки

30 лет
11 Марта ·Просмотров: 44·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
При данных симптомах врач обычно назначает:
-НПВС (нестероидные противовоспалительные препараты, Они снимают воспаление и , тем самым, убирают боль) каким является Ксефокам;
-также могут быть эффективны миорелаксанты (обычно назначают Мидокалм 150 мг - по 1 таблетке 3 раза в день 5-7 дней, согласно инструкции к препарату). Этот препарат убирает мышечный спазм в области поражения, таким образом, боль не передается в ягодицу и бедро;
-могут оказаться эффективными препараты витаминов группы В по типу Мильгамы или Комбилипена.

Касаемо приема Ксефокама обычно двухкратный прием таблеток рекомендуют во время острых болей, на 2-3 дня, далее переходят на прием по 1 таблетке в сутки, чтобы избежать риска повреждения желудка.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не уточнила , к сожалению, ксефокам назначили уколы внутримышечно 2 раза в день 10 дней , это не многовато ?

Принятый ответ

Спасибо за уточнение.
Ксефокам внутримышечно вводится один раз в сутки, как можно меньшим курсом, 2-3 дня, после чего рекомендуется переход на Ксефокам в таблетке. Если болевой синдром очень сильный, то в первый день лечения возможно введение двух доз(т.е. 2 укола).