Прием акнекутана
Добрый день Неделю принимаю Акнекутан в дозировке 24мг, сразу после приема повышается кислотность желудка, а точнее начинает немного жечь горло и отрыжка с кислотой, акнекутан принимать около 10 мес, как мне быть с желудком у меня Дуоденогастральный рефлюкс
Принятый ответ
Доброе утро. Подскажите , вы принимаете сразу все 24 мг? Во время еды или после ? Достаточное ли количество жиров содержит пища , с которой принимаете Акнекутан?
Возможно ваших жалоб можно избежать , если подкорректировать прием
Да дерматолог предупреждала про жиры для лучшего усвоения, утром я съедаю хлеб с ломтиком сыра, но все равно такой результат, акнекутан принимаю минут через 15 после завтрака
Сразу все 24 мг? Можно попробовать принимать капсулу 16 утром и капсулу 8 вечером
Ломтик сыра - это очень мало
Завтрак должен быть плотнее
Да сразу 24
Можно попробовать придерживаться рекомендаций и , надеюсь , жалобы уйдет
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина характерна для гастро-эзофагеального рефлюкса, который характеризуется забросом желудочного содержимого в пищевод. Обычно в таких случаях назначают лечение по схеме с целью укрепить нижний пищеводный сфинктер и не пропускать содержимое вверх:
1. Ингибиторы протонной помпы, например, эзомепразол или рабепразол по схеме 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды на 4 недели (препарат направлен на снижение кислотности в желудке и снижение раздражения тем самым слизистой)
2. Прокинетики, например, итоприд (Ганатон) по 50 мг 3 раза в день за 30 мин до еды также на 4 недели (для нормализации эвакуации содержимого в ЖКТ)
Лечение действует не только в момент приема препаратов, но и имеет накопительный эффект в дальнейшем, предотвращая неприятные симптомы. Если после терапии случается рецидив, то рекомендуют консультацию дерматолога с целью коррекции терапии, если жжение снижает качество жизни пациента.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно в таких случаях придерживаться некоторых правил, а именно :
-антирефлюксный режим :не ложится в течении часа после еды, не работать в наклон, не носить тугие ремни, спать с приподнятым на 15 см головным концом кровати, использовать клиновидные подушки для сна
-из рациона рекомендуют исключить 3 категории продуктов, это помидоры, цитрусовые и кофе
-обязательно поддерживать нормальный психо эмоциональный фон, без тревоги и стресса. Тревога и стресс способствуют выработке стрессорных гормонов, таких как кортизол и адреналин, а они в свою очередь мешают нормальной моторной функции верхнего отдела ЖКТ, расслабляют работу клапанного аппарата верхнего отдела ЖКТ и способствуют усилению рефлюкса. Нормальный психо эмоциональный фон, залог хорошей работы органов ЖКТ!
При наличии жжения, обычно рекомендуют прикрытие средствами из группы ИПП (нексиум, нольпаза, разо, омез).
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброе утро.
Я врач-гастроэнтеролог - Давыдова Анна Михайловна.
Как я могу к вам обращаться?
Описанная картина наиболее характерна для гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ).
С учетом представленной информации может быть рекомендовано:
С врачом в очном формате рассмотрите приема нексиума согласно инструкции принимается в дозировке 20 мг два раза в день, за 30-60 минут до приема пищи, в течение 1 месяца.
И придерживаемся немедикаментозных методов:
Избегайте ношения тесной одежды и ремней, которые увеличивают давление.
Используйте клиновидные подушки или деревянные брусики под ножками кровати.
Практикуем методы расслабления, массаж, медитация.
Определяем и исключаем продукты, которые вызывают ваши симптомы.
Бросаем курить, если курим. Снижение избыточной массы тела. Не ешьте за три часа до сна.
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще всего, перед назначением Акнекутана проводят гастроскопию, чтобы исключить эрозии и язвы воспаление желудка. Если что-то выявляется, то назначается курс лечения до приема Акнекутана.
Если данные ощущение возникли на фоне приема Акнекутана, в похожих случаях назначается Разо 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды.
Рекомендовано также сдать гастропанель натощак ( туда входит и анализ Ig G на антитела).
А на хеликобактер можно сдать если я принимаю акнекутан и омез?
Именно 13С-уреазный дыхательный тест
Омез необходимо исключить за 14 дней.