Аллергия силтная
Мальчик 13 лет, появились пятна точечно, похожие на укусы комаров, сначала подумала или натер или расчесал, мазала гистаном и холодком, на 5 день сильно обнесло руки и ноги! Опухло лицо! Химию не меняла много времени, аллергены не проявлялись никогда не на что! Есть собака, но много лет уже, аллергия не было! Запись к дерматологу только на 13 число! Утром дала алерговэй пятна не ушли! Уточнить, чем можно намазать помочь облегчить симптомы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Добрый день! Прикрепила фото!
Не заразно ли это! Есть еще дети маленькие! Ни у кого из члена семьи нет никаких проявлений
Данная картина наиболее характерна для крапивницы- это кожное заболевание, дерматит преимущественно аллергического происхождения, характеризуется появлением волдырей (уртикарий)
Появление уртикарий может провоцироваться приемом различных лекарственных веществ (аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты,ингибиторы антигиотензин превращающего фермента, антибактериальные препараты и др.), некоторых пищевых продуктов (цитрусовых, шоколада, орехов, яиц идр.), пищевых добавок (глютаматов, красителей, стабилизаторов,консервантов).
Причиной развития хронической крапивницы могут быть и различные инфекционные заболевания (гельминтозы, очаги фокальной инфекции, вирусный гепатит).
Обычно при данном заболевании рекомендуется сдать: ОАК,ОАМ, БАК, с-реактивный белок, общий иммуноглобулин Е, ИФА на паразиты.
В качестве лечения рекомендуется:
Исключить аллерген
Диета гипоаллергенная
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10-14 дней
Обратитесь в приемное отделение, там снимут уколом острое состояние.
Также если будет затруднено дыхание, вызывайте скорую
Для других не заразно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление крапивницы
Заболевание не заразное
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), продукты питания, животные в окружении ребенка, растения, лекарственные препараты и витамины, раздражающие ткани и т.д.
Вам нужно проанализировать на что может реагировать ребенок
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Зиртек по 1 т 2 р в день на 7 дней , с 8 дня по 1 т 1 р в день на 7 дней и более
Обильное питье.
Полисорб по 1 ст л 1 р в день на 3 дня
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.
При неэффективности рекомендовано вызвать врача или БСМП на дом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото это похоже на проявление острой крапивницы.
Вызвать высыпания могли новые продукты, лекарственные препараты. У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели. Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше.
Рекомендуется в таких случаях:
Никсар 20 мг 1р вдень 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний. На высыпания можно наносить Фенистил гель 3р в день до их исчезновения.
Если отёк лица усиливается, появляется отёк губ или век, затруднение дыхания или глотания, нужно срочно обращаться за медицинской помощью, не дожидаясь приёма врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно предположить, что это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
Рекомендовано пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация педиатра.
При таких высыпаниях рекомендовано внутрь цетрин в дозировке соответственно возрасту 1-2 р в день, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, неотанин лосьон -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
В подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные препараты, например такие, как цетрин, согласно инструкции по 1 таблетки, длительность определяет очно лечащий врач
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную терапию, например как акридерм/адвантан, согласно инструкции 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач
Добрый день!
По фото так может проявляться кожная реакция по типу острой крапивницы
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
По лечению обычно назначают:
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней (если не помогает - дозировку допустимо повышать до 3 таб в день)
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Если будут отекать губы или появится осиплость голоса - обязательно вызывайте скорую. Такое состояние может быть опасно, приводя к удушью
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием для дообследования.
Необходимо будет сдать общий анализ крови + кровь на специфические IgE