Предобморочное чувство.

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , постоянно возникает такая ситуация, после секса иду курить и начинается чувство обморока и посное потемнение в глазах , иногда появляется чувство расширенности сосудов в носу и в голове сильное помутнение когбудто бы отключается мозг , состояние обморока, что это такое? По результатам МРТ все в норме , уздг сосудов норма

Бронхит
25 лет
11 Марта ·Просмотров: 93·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию возможно предположить вазовагальную реакцию. Это рефлекторное падение артериального давления и замедление сердечного ритма в ответ на определённые триггеры- физическую активность, эмоции, а никотин дополнительно влияет на вегетативную нервную систему, вызывает спазм сосудов, повышая нагрузку на кровообращение. В результате происходит временное нарушение полноценного кровоснабжения мозга, что проявляется как предобморочное состояние.
В таких случаях рекомендуется оценить самочувствие и не курить сразу после физической нагрузки, а подождать 20-25 минут, восстановить дыхание

Спасибо большое вам