Аритмия, частые боли.

Здравствуйте беспокоит боли под мышкой со стороны сердца, иногда случается резкая аритмия, с повышением давления.

Кажется гипортония
37 лет
11 Марта ·Просмотров: 345·Башкир, Сургут

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе
Для исключения структурных изменений в сердце рекомендуется узи сердца, экг.
Данные симптомы вероятнее всего связаны с патологией позвоночника или мышечными болями.
С чем связываете данное состояние?
Благодарю за доверие здоровья вам.

Сейчас загружу холтер

Здравствуйте

Экг 100 раз сдавал говорят что все хорошо нет беспокойства , узи раза три делали все тоже без потологий.

По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол не увеличено.
Синдром ранней реполяризации желудочков особенность проведения не является патологическим изменением.
Необходимо исключить патологию позвоночника.

Сейчас узи загружу

У меня были сильные стрессы супруга была в реанимации , отца похоронил

По узи сердца сократительная способность сохранена фракция выброса в пределах референсных значений.
Клапаны не изменены, регургитация физиологична на клапанах.
Патологических изменений не фиксируется.

Внезапно аритмия я ее не чувствую, и заметил она случается когда я понервничаю немного , и после когда эмоционально с кем то говорю случайно смотрю на часы и вижу там 130 ударов

Я могу поднимался на 9 этаж быстрым шагом , одышки боли вообще не было на оборот как будто мне лучше становиться .

Такие жалобы нельзя оставлять бнз внимания, боль под мышкойв ,левой половине грудной клетки + эпизоды “ аритмии” + подъем давления требуют очного обследования! Это минимум ЭКГ, Холтер, измерение АД, ЭхоКГ. Часто причина неопасная и не сердечная, но по описанию нужно исключить аритмию и сердечные причины.

Срочно вызывайте скорую, если аритмия или боль сопровождаются одышкой, выраженной слабостью, головокружением, обмороком, чувством нехватки воздуха, болью или давлением в груди, либо если давление поднимается выше 180/120 с симптомами!

Башкир, здравствуйте!

Сердечные боли имеют определенную специфику , давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое
Скажите пожалуйста боли связаны с нагрузкой?
По времени длительные в течение дня ?
Какое то обследование по сердцу проводили ?

Здравствуйте сейчас скину холтер не могу загрузить этот айфон

Под вопросом есть место для того чтоб прикрепить , не получается?

Прекрепил холтер

Да теперь все есть

По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный;
частота пульса за сутки в норме ;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека(в норме до 1000 за исследование);
значимые блокады и паузы не выявлены;
Синдром ранней реполяризации желудкочкой - особенность проведения импульса на ЭКГ и является нормой
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
По ЭКГ также показатели в норме
И е по исследованиям все в норме
Скажите пожалуйста в боли как то связаны с нагрузкой?
Отмечается повышенная тревожность?

Я могу поднять на 9 этаж два раза так делал нечего не болело

У меня очень часто болит под мышкой и под лопаткой , иногда внутряняя рука до локтя со стороны сердца , были сильные огромны стресы в семье , после этого все это началось сперва лоб немел, сейчас это прошло, то шум в ухе пульсация вен, ходил к лору, проверял аудиметрией , все нормально, море кучу анализов, только вот обнаружили гастрит и был привышен хилокабактер , но кажется я его уже вылечил .

Описанные жалобы с сердцем не связаны, причина , вероятнее всего , мышечные спазмы из за остеохондроза и/или повышенная тревожность , которая приводит к дисбалансу в вегетативной нервной системе; в таких ситуациях эффективнее всего оказывается успокоительная терапия
Не принимаете успокоительные препараты?

Это говорит о том что боли с сердцем он связаны ! С сердцем все хорошо

Вчера я забыл не взял на работу аппарат мерить давление, переживал что все будет салам алейкум, еще стресс немного на работе случился , ехал в автобусе разговаривал с коллегой, посмотрел на часы а там пульс 138, я быстро выпил таблетку максонедин 0.2 под язык, и пульс сразу стал 80 , ужас что это я не могу понять, я очень эмоциональный человек, раньше такого не было , не ужели эти огромные стресы так сыграли , может все таки спина у меня она тоже болит , работа сидячая у меня.

Еще в том году я в легкую забрался на гору 2200 метров над уровнем моря, и спустился и не че у меня не болело .

В таком случае рекомендуется все же проконсультироваться с неврологом и/иои психотерапевтом чтобы назначили успокоительные препараты они будут эффективнее всего и качественно жизни улучшится значительно

Принимал я грандаксин теролиджен , атаракс пробывал , не что не помогает, тревожно все таки из за болей в руке, то под лопаткой то под мышкой , я при приступах сдавал анализы на тромбоцыты , тропонин экг это все в кардио больнице проводили , у нас хорошая медицина в городе, все анализы норма.

Еще отец в январе от Инфарта умер

Но у него конечно были симптомы высокое давление, одышка, все игнорировал не лечил.

Конечно учтивая наследственность надо обследоваться ежегодно что вы и делаете и все хорошо

Да отец выпивал еще это очень тоже сыграло сильно , хронический панкреатит был еще .

Да, это большое значение имеет тоже

Я то не пью не курю , очень мнительный за свое здоровье , надо с головой начать работать

Скажите пожалуйста еще один вопрос

В мае у меня случился криз давление на тонометре электронном показало 200 на 100 пульс 120 , это после еды меня тресло страх , температура 37, это все случилось после еды , потом лежал неделю в кровате дома похудел на 10 кг в общем уже потом я выяснил у меня был гастрит и хилокобактер был повышен , эти все приступы но уже с давлением 180 бывали после еды, все это стрессы конечно сыграли на желудок, ну все таки я походу гипертоник если так подниматься давление из за желудка.

Если редко поднимается то нет не гипертоником , потому что гипертоники это когда постоянно давление 140/90 и больше , у вас скорее всего из за стресса., поэтому надо успокоительные чтобы всп пришло в норме

Или все таки это страх панические атаки еще гастрит все вместе так сыграло, я вел на днях дневник месяц давление идеальное 110-65 было , был бы я гипертоником оно бы было высоким, оно у меня поднимаеться после стресов, усталости.

Конечно , вы все абсолютно правильно говорите , так и есть

Спасибо огромное за ответы, здоровья вам и вашим родным я хочу пожелать.

Принятый ответ

Спасибо Вам за теплые слова!
Крепкого здоровья Вашей семье!!

🙏🙏🙏🙏🙏 Спасибо

Здравствуйте!
Для сердечных болей характерно - давящие, сжимающие, интенсивные за грудиной, провоцирующиеся физической нагрузкой.
По Вашим жалобам лучше бы пойти дополнительное обследование - УЗИ сердца, суточный монитор ЭКГ по Холтеру
Скажите боли усиливаются при движении? Можете найти болезненную точку?

Здравствуйте прикрепил холтер, посмотрите пожал

По Холтеру ничего Опасного нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы ( норма до 1000 в сутки).
Ишемических изменений нет.

Эта аретмия пугает, она спонтанно начинается я заметил, когда я понервничал, я очень тревожный человек я боюсь за свою жизнь , это и раньше было , но после сильнейших стресов в семье, начилась эта аретмия

Я миллион анализов сдал

На фоне тревожности, повышенного давления может быть увеличение количества экстрасистол, в таких случаях рекомендуется консультация невролога и подбор успокаивающей терапии

Симптомы вероятнее всего связаны с повышенной тревожностью, не обращались к неврологу?

Ходил и к ним , мне плохо после тералиджена , грандаксина давление падает сильно

Принятый ответ

Все симптомы на фоне тревожности, не из-за сердечной патологии

Огромное спасибо немного успокоили .

Здравствуйте. Опишите подробнее боли пожалуйста- когда они возникают? Как долго длятся? Чем снимаются? Как переносите физические нагрузки?
Какие цифры давления и пульса в последние дни?
Причин для болей в груди связанных с сердцем очень мало. Для ишемии (сердечной боли) существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 20 минут( исключение инфаркт- но это другая клиника). Выполнялось ЭКГ , узи сердца ?

Добавил холтер

Здравствуйте

Пока ничего нет

По ЭКГ эхокардиографии и холтеру норма абсолютно. И боли в покое это не про сердце .

https://psytests.org/depr/hads-run.html пройдите пожалуйста онлайн тест HADS для оценки выраженности тревоги и прикрепите результаты в виде снимка экрана пожалуйста

С учетом стрессовой ситуации нельзя исключать что причина в этом

Отец в январе от инфаркта умер

Переносимость физических нагрузок это главный признак состояния сердца и это отлично .

С учетом наследственности показан контроль липидограммы (лпнп, лпвп, триглицериды, общий холестерин) и УЗИ сосудов головы и шеи.

Также рекомендовано оценить анализ крови на ЛП(а) на наследственность предрасположенность к атеросклерозу .

Вчера я забыл не взял на работу аппарат мерить давление, переживал что все будет салам алейкум, еще стресс немного на работе случился , ехал в автобусе разговаривал с коллегой, посмотрел на часы а там пульс 138, я быстро выпил таблетку максонедин 0.2 под язык, и пульс сразу стал 80 , ужас что это я не могу понять

Это типично для повышенной тревоги

Спасибо Вам

Будьте здоровы! Рада помочь)

Вам тоже крепкого здоровья, и вашим близким

Принятый ответ

Спасибо)

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зона нарушений сократимости нет.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Камеры сердца не расширены.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регургитации 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Является врождённой особенностью развития сердца, которая встречается у очень многих.
Давление в лёгочной артерии в норме (норма до 35 мм.рт.ст).
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС нормальный,патологических значений пульса не выявлено.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество (нормой считается показатель до 1000) .
Признаков ишемии не выявлено .
Ранняя реполяризация желудочков является вариантом нормы, это особенность проведения импульса, опасности не представляет, поэтому не переживайте.
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?

Все же исходя из описания, это не сердечные проблемы.
Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища.
Как понимаю, есть повышенная тревожность?

Были бы проблемы с сердцем, то точно не смогли бы забраться. Поэтому это все стрессы. Они немного "расшатали" Нервную систему. В такой ситуации обычно рекомендуется приём успокоительного, например, новопассит курсом на три недели

Алена Германовна, да пил я , и сильнее были типа грандаксин терилиджен , не помогает же

Спасибо огромное вам за ответы , здоровья крепкого

Принятый ответ

В такой ситуации рассматоивают приём антидепрессантов.
Не бойтесь данных препаратов. Современные антидепрессанты обладают хорошим профилем безопасности, нет такого большого количества побочных эффектов. Они не на всю жизнь, а на курсовой приём (длительность определяет лечащий врач). Не вызывают привыкания. И они восстанавливают баланс веществ в нервной системе, что важно для стабилизации эмоционального фона и баланса в вегетативной нервной системе.