Резкая слабость у ребёнка

Здравствуйте. Сыну (в декабре будет 8 лет) резко становится плохо, слабость, сонливость. Первый раз такое было 2 года назад на подготовке к школе и вот 6 ноября этого года во время тренировки по кикбоксингу. И сейчас пришёл домой с горки, опять слабость. Нервничал сильно, так как хотели столкнуть плюс обида, что не поддержали друзья. Давление как пришёл 109/68, пульс 111, температура 35.6. Дедали на прошлой неделе ЭКГ - норма. Мрт головного мозга прилагаю. Тогда при первом приступе делали также узи сосудов шеи и сердца (новые не делали, те результаты прикрепляю). Куда копать, на что обратить внимание?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Провести суточное мониторирование ЭКГ.

Александр, спасибо большое. Обычно у него давление как раз в этих пределах 110-120 на 60/80. А вот пульс скачет.

Поэтому ну нужно мониторирование, исключить нарушения ритма и проводимости.

Принятый ответ

Здравствуйте,нужно УЗИ сердца, ОАК, кровь на глюкозу на тощак.

Наталья Александровна, прошлое узи (март 22 года) прикрепила. Кровь сдавали 26 октября посое гайморита, тоже прикрепляю. Глюкозу сдадим.

Результат анализа крови - вирусной этиологии.
Узи нужно тоже сделать в этом году