Пятно во влагалище
3-4 дня назад обнаружила пятно у преддверия влагалища. Пятно покрывается белым налетом. Легко убирается ватными палочками. Сегодня белый налет потихоньку начал превращаться в желтоватый оттенок. Зуда нет, жжения нет, но иногда время от времени чувствуется дискомфорт именно в этом месте. Пятно находится в только одном месте. Также присутствуют выделения молочного цвета (не обильные). Беременность 24 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если налет убирается самостоятельно, то скорее всего это какое то нарушение микрофлоры, возможно кандидоз
По хорошему в этом случае рекомендуется сдать такой анализ как Фемофлор 16
Анализ покажется всю микрофлору влагалища и ее соотношение, что позволит правильно подобрать лечение
В поликлинике сказали «Флора идеальная»
Фемофлор 16 Вы сдавали? Чаще всего по омс берут обычный мазок на степень чистоты, к сожалению он не очень информативный
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото налёт, который в подобных случаях часто возникает на слизистой влагалища из-за кандидоза влагалища.
В подобных случаях рекомендуется сдать фемофлор-16 и пролечиться согласно выявленной флоре
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, но в любом случае нужно пройти очный осмотр, при необходимости сдать фемофлор 16, дальнейшая тактика по результату осмотра и обследования
Принятый ответ
Доброго времени суток!
С учётом представленной информации можно предположить, что так проявляет себя нарушение микрофлоры влагалища.
В такой ситуации обычно рекомендуется мазок Фемофлор-скрин, для исключения инфекций, передающихся половым путём, а так же для оценки микробиоценоза влагалища. После результатов обследования, решать вопрос о необходимости лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, с учётом представленной фотографии можно предположить дисбиоз влагалища. Рекомендовано сдать мазок на флору и фемофлор скрин. По результатам фемофлор можно судить и количественно и качественно оценить состав нормальной и патогенной флоры урогенитального тракта.