Консультация гинеколога /

Фарингит в 1 триместре и выделения — вопрос №2632726

Добрый день,подскажите,пожалуйста,может ли на фоне протекающего фарингита быть бело-желтоватые выделения ?Они густые и прям ощутимые.
Выделения были с начала беременности,прозрачные,белые,но таких в желтоватом оттенке появились пару дней как.
Есть ли здесь связь и насколько вредно для малыша ?🥲
Я болею с детства хроническим фарингитом,и он решил проснутся и обострится уже в 1 триместре(6 неделя),заметила теперь эти выделения,почему то мне показалась что они появились как раз вместе с обострением фарингитом.Есть ли связь ?Очень переживаю.
Консистенция густая,запаха нет,желтоватого оттенка

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический фарингит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Шеечная и влагалищная слизь при беременности меряет цвет. И становится бежевой, желтоватой, кофе-с-молоком.
Это нормальное явление и фарингит в этом не играет никакой роли.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. С фарингитом это никак не связано, Это простые влагалищные выделения, во время беременности они могут менять свой цвет и консистенцию
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Да, может быть дисбиоз, дисбактериоз влагалищной флоры на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, приёма антибактериальных препаратов, беременность так же провоцирующий фактор.

В качестве санации на вашем сроке можно использовать Флуомизин 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, описанные выделения являются нормой во время беременности, характер изменяется из за гормонального влияния
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности выделения из половых путей могут изменять свой цвет. Это нормально. С фарингитом это не связано.