Фарингит в 1 триместре и выделения
Добрый день,подскажите,пожалуйста,может ли на фоне протекающего фарингита быть бело-желтоватые выделения ?Они густые и прям ощутимые. Выделения были с начала беременности,прозрачные,белые,но таких в желтоватом оттенке появились пару дней как. Есть ли здесь связь и насколько вредно для малыша ?🥲 Я болею с детства хроническим фарингитом,и он решил проснутся и обострится уже в 1 триместре(6 неделя),заметила теперь эти выделения,почему то мне показалась что они появились как раз вместе с обострением фарингитом.Есть ли связь ?Очень переживаю. Консистенция густая,запаха нет,желтоватого оттенка
Принятый ответ
Добрый день.
Шеечная и влагалищная слизь при беременности меряет цвет. И становится бежевой, желтоватой, кофе-с-молоком.
Это нормальное явление и фарингит в этом не играет никакой роли.
Принятый ответ
Здравствуйте. С фарингитом это никак не связано, Это простые влагалищные выделения, во время беременности они могут менять свой цвет и консистенцию
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, может быть дисбиоз, дисбактериоз влагалищной флоры на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, приёма антибактериальных препаратов, беременность так же провоцирующий фактор.
В качестве санации на вашем сроке можно использовать Флуомизин 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные выделения являются нормой во время беременности, характер изменяется из за гормонального влияния
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности выделения из половых путей могут изменять свой цвет. Это нормально. С фарингитом это не связано.