Рвота, еда
У ребенка была сегодня рвота, думаем из-за каши , ездили в больницу сделали укол , отпаиваем. Ребенку 1,2 , не на гв и не на ив, Последняя рвота была в 19:00 сейчас 21:16, пробовали давать каши на воде , не ест вообще , а кушать хочет Может ли дать несладкий биолакт на ночь? Больше ничего не возьмет
Принятый ответ
Добрый вечер.
По описанию нельзя исключить течение кишечной инфекции
Обычно в таком случае рекомендуется безмолочная диета. Дается больше питья, что бы у ребёнка не было признаков обезвоживания
Так же в течение дня дают сорбент по типу полисорба.
Полисорб пили , есть хочет , но каши не ест , чем покормить
Может картошку варенную можно ?
Можно, только без добавления молочных продуктов
А можно суп лапшу ?
Ребенок не ел с часу дня ничего
Можно тоже
Без мяса, но бульон мясной , картошка , морковь и лапша
Можно дать , но небольшими порциями
Хорошо, спасибо
Будьте здоровы
А сколько такой диеты придерживается ?
Около 5-7
Хорошо, спасибо
Здравствуйте!
В данной ситуации вероятнее всего кишечная инфекция , и в таких случаях следует соблюдать диету , кисломолочные продукты и молочные пока ограничить.
Разрешено:
- каши (без молочные)
-галеты, сушки
-отварной картофель
-печеные яблоки, бананы
-куриный бульон
Можно лапшу суп ?
Биолакт может на ночь ?
Это не кишечная инфекция 100%
Стул отличный , живот спокойный ,
От биолакта (кисломолочных продуктов) следует воздержаться
Суп можно
А сколько держать диету ?
Кишечная инфекция может протекать по разному
У нас очень привередливый в плане еды ребенок
В течении 7-10 дней
Поняла , спасибо
Екатерина, здравствуйте!
Деткам с кишечной инфекцией запрещают все молочные продукты, в том числе Биолакт, а также свежие овощи и фрукты.
Если ребенок отказывается от еды, не рекомендуют кормить насильно, главное в таких случаях - обильно отпаивать.
Она очень привередливый ребенок в плане еды, и кормить едой на воде , она не будет есть
Сколько нужно соблюдать диету ?
Можно ли завтра дать кусочек мяса ?
Диету соблюдают 5-7 дней, в среднем.
Мясо разрешают, запрещают только молочку и овощи/фрукты
Спасибо! Поняла, завтра на завтрак можно дать яйцо ?
Да
Спасибо
Здравствуйте, по описанным жалобам можно предположить кишечную инфекцию. Ребёнка нужно обязательно выпаивать глюкозо- солевыми растворами ( регидрон био, адиарин, хуманна ) часто, дробно, по чайной ложке. Для снижения температуры рекомендованы препараты парацетамола 15 мг/кг до 4 раз в сутки( рассчитать можно вес×0.625 это в мл на один приём) или ибупрофена 10 мг/кг до 3 раз в сутки.( рассчитать можно так вес:2 это количество мл на один приём).
Питание щадящее, пюре без сливочного масла, пареные мясные и рыбные котлеты, овощи на пару, гречка, рис, мясо отварное не жирное( курица, индейка, кролик). Не рекомендуются свежие овощи и фрукты( можно яблоко запечённое в духовке) супы овощные или мясные на втором бульоне. Галетное печенье можно. Безмолочная диета.
Скорую вызываем при: повышении температуры, которую не возможно сбить, рвота неукротимая, диарея профузная, отказ от питья, снижение мочеиспусканий, слабость, сонливость.
Здравствуйте! Поняла , ребенок спит и не писил еще , это норма ?
Последнее мочеиспусквник было примерно в 8 вечера
Отслеживайте в период бодрствования, не реже чем раз в 6 часов должен мочиться. Сон не считаем.
Спасибо
Здравствуйте! А можно дать варенное яйцо ?
Принятый ответ
Можно, но не целое. Начните с 1/4 части
Добрый день.
Биолакт, как и любой другой молочный продукт в таких ситуациях давать ребёнку не стоит.
После работы слизистая желудка и кишечника раздражена, прием данного продукта может спровоцировать новый приступ рвоты, усилить брожения в кишечнике
Самое главное в этом периоде – соблюдение питьевого режима, возможно предлагать через бутылочку либо поильник (например , рисовый отвар, компот из сухофруктов)
Затем постепенно расширять рацион ребёнка, предлагать продуктов которые максимально прошли термическую обработку, то есть максимально разваренные макароны/каши; лёгкие бульоны