Месячные 9 день
Здравствуйте , уважаемые врачи Помогите пожалуйста В том месяце была на узи У гинеколога , сказал все хорошо , мазки все брал Узи тоже норм Но слалмьь через три месяца Ничего не беспокоит Месячные приходят в срок 28-30 дней В это раз начались вечером 3 числа Сейчас чуть езп мазьня Переживаю Узи прекрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой менструального цикла один-два раза в год, если по УЗИ нет никаких отклонений, значит всё в порядке, на сбой цикла может влиять стресс, перелёты, смена климата, болезни и приём многих препаратов, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день до четырёх дней
Екатерина Александровна, здравствуйте
посмотрите пожалуйста узи
Екатерина Александровна, переживаю чуть коричневая мазня
Извините пожалуйста за подробности
По УЗИ есть подозрение на полип эндометрия, в этом случае нужно пройти контрольное УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла
Принятый ответ
Катя, добрый день.
Вероятной причиной длительного продолжения менструации может быть наличие полипа эндометрия.
В подобных случаях рекомендуют купировать кровянистые выделения приёмом Транексама, УЗИ повторить после очередной менструации. Если полип будет на месте, то удалить его
Елена Борисовна, здравствуйте
Просто коричневая чуть мазьня
Извините пожалуйста
Купить этот препарат ?
Просто гинеколог сказал через два три месяца узи
Как быть ?
Если выделения не доставляют дискомфорт, то необязательно.
Обычно, рекомендуют повторить УЗИ через цикл (после очередной менструации)
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам узи в полости матки доктор подозревает полип, он и может быть причиной ваших мажущих выделений. Рекомендую повторить УЗИ и если полип подтвердится то необходимо его удаление, проведение гистероскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату узи если не совсем понятная ситуация, которая на самом деле требует проведения контрольного узи на 5-7 день цикла, то есть исключить необходимо полип эндометрия, причина и правда может быть в нем, но в целом длительность менструации 8 дней - это норма, небольшая мазня может быть больше в некоторых циклах и если «все нормально» , то есть необходимо сделать контроль и отслеживать как дальше будут проходить менструации, возможно подобное больше не повторится.
Анастасия Владимировна, здравствуйте
Сказал что полип без ножки я не понимаю что по идее он расти не должен и должен выйти сам
Узи через 2-3 месяца
Смотрел меня на кресле и брал мазки сказал что все хорошо.
Как быть ?
Сейчас немножко коричневая мазня
Поняла. Действительно просто провести контроль узи, достоверно кровотока нет, поэтому доктор так и рекомендовал, это верная тактика в целом.
Если выделения совсем мажущие и к тому же они коричневые переживать не стоит, обычно мы даже не используем препаратов в такой ситуации, ожидаем что в течение нескольких дней выделения совсем прекратятся, это неопасно для организма.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ультразвуковому исследованию есть предположение о наличии полипа эндометрия в полости матки. В таких ситуациях рекомендуется проведение ультразвукового исследования на пятой – седьмой день менструального, случае подтверждения полипа эндометрия рекомендуется его удаление