Отеки век, зуд
Здравствуйте! Отекают и чешутся веки. Второй случай через несколько дней, сейчас уже 8 день. Этому предшествовали небольшие отеки верхнего века в течение недели. Мажу тетрациклиновой мазью, пью лоратадин, к вечеру ухудшение. Могут веки на глазах опухать, одно больше, другое меньше.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения.
Посмотрела фото.
Визуально, клиническая картина больше соответствует аллергическому воспалению век, дерматиту.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли Флоас моно или Дексаматезон по убывающей схеме по 1 кап 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня. На кожу тонким слоем рекомендуется наносить мазь Гидрокортизоновую 1% или 2,5% 3-4 раза в день 10 дней.
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Здравствуйте. Картина соответствует аллергическому дерматиту век Рекомендовано:локально на кожу век наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день до 7-10 дней. Капли глазные флоас моно 1 к 3 р, визаллергол 1 к 2 р в день 10 дней. Внутрь зиртек, лоратадин на ночь 1 р на ночь 7 дней. Остались вопросы задавайте.
Здравствуйте! Спасибо большое! Все понятно!
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления вам!
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Учитывая ваши жалобы и визуально фото, симптоматика характерна для Аллергического/ атопического/ дерматита век
По данным клинических рекомендаций будет эффективно п/ аллергическая п/ воспалительная терапия .
- капли Опатанол 2 р в день /7 дней
- мазь 1% Гидрокортизоновая наружно на кожу век, тонким слоем 2 р в день /7 дней
- крем Элидел наружно на кожу век. 2 р в день/7 дней/ чередоват с
1%Гидрокортизоновой мазью/ интервал между мазями 1-2 часа/
Продолжить приём а/ гистаминного препарата
Гипоаллергенная диета
На 5-й день
рекомендуется очный осмотр Офтальмолога для оценки динамики лечения/ и очно Дерматолога.
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте! Спасибо большое! Всё понятно!
Принятый ответ
Наталья, пожалуйста,Рада была помочь🌸
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Симптоматика характерна для аллергической реакции
В таком случае обычно назначается
- капли дексаметазон или флоас моно по 1 кап 4 раза в день
- мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу век в области отечности 2 раза в день
Лечение назначается на 7 дней
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!