ВИЧ повышение уровня лимфоцитов
Болею ВИЧ 5 лет, неделю назад пропустил приём препаратов. После сдачи обшего анализа крови выявили повышение уровня лимфоцитов, что значит? (Данный принимаю таблетки по лечению и желудка, и панических атак).
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации в таких случаях говорят, что
Вероятнее всего это просто совпадение, пропуск приёма лекарств никак не мог повлиять на результаты анализов.
Всё что нужно это дальше по плану принимать препараты и всё будет хорошо
Состояние как будто хочу заболеть, немного насморк, ноги мёрзнут и пониженная температура 35.6
Возможно просто идёт ОРВИ нетяжелой формы
Результаты загрузил
Изменения не значимые, это кровь здорового человека
Спасибо Павел
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной информации маловероятно что пропуск приема терапии мог привести к повышению лимфоцитов. Стандартно в подобных ситуациях ре продолжить прием терапии согласно своего графика, пересдайте анализы в динамике через 2-3 недели, по результатам в случае необходимости понадобиться очная консультация вашего врача ВИЧ кабинета.
Понятно. Показания 37.6
Здравствуйте ! Такое повышение лимфоцитов без других серьёзных изменений обычно не опасно и в большинстве случаев проходит самостоятельно при восстановлении приема терапии.
Спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте! Один такой пропуск никакого негативного влияния на организм не окажет, поэтому не волнуйтесь. Повышение лимфоцитов может быть связано с ранее перенесенной простудой. В подобных ситуациях рекомендуют повторить анализ крови через 2 недели.
Спасибо
На здоровье!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Можете прикрепить полный анализ?
Какую терапию принимаете, возобновили ли прием препаратов?
Жалобы какие-то есть сейчас?
Приложил результаты
После пропуска начал принимать .
Атазанавир, Ринонавир, тенофовир, ламивудин
В подобной ситуации можно сказать, что такое изменение в оак не является клинически значимым, не переживайте
Стоит продолжить прием арт и проконтролировать вн через месяц
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если лимфоциты повышены в относительных значениях (%), то это может быть признаком ранее перенесенной вирусной инфекции, это вовсе не патология.
Если в абсолютных значениях, то организм мог таким образом проконтактировать с любым вирусом и данные клетки на эту встречу отреагировали.
Было состояние что хочу Заболоть, но не болел
Я ознакомилась с анализом крови.
Лейкоцитарная формула в абсолютных значениях в норме (относительные значения не имеют диагностической значимости, в данном случае указывают на перенесенную вирусную инфекцию в прошлом и не указывают на патологию).
Состочние было как будто хочу Заболоть, ноги мёрзнут, немного насморка, выпил терафлю и арбидол, неделю назад
Скорее всего на это и отреагировали лимфоциты своим повышением.
Но за патологию такое значение и в % считать нельзя.
Анализ крови хороший, повода для волнений нет.
Спасибо