Расшифровка анализов, назначение лекарств

Здравствуйте, сыну 3,3 года на 3 апреля назначена операция по удалению аденоидов, до этого перенесли так как заболел и были плохие анализы. Прикладываю предыдущие и те что сдали сегодня, помогите расшифровать, что нам делать дальше? Чтобы до операции привести показатели в норму. Болел гайморитом, на снимке выявили, пропили антибиотики Амоксициллин 250 2 разв в день

Аденоидит
3 года
12 Марта ·Просмотров: 73·Иляна, Орехово-Зуево

Здравствуйте. По анализу крови от февраля признаки течения бактериальной инфекции повышение лейкоцитов и нейтрофилов, в динамике лейкоциты приходят в норму, в норме они до 15, так же снижаются нейтрофилы. Когда антибиотики допили ? Сколько дней был курс ?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17733290744957973a4c2f51ed3ab6b3a664fcdce2.jpg
Иляна
Клиент

7 дней закончили 5 дней назад

А вес ребенка какой ? Контрольно лор врач осматривал ?

Иляна
Клиент

14 кг, нет не смотрел, наш лор в другом городе, просто сказала что переносит нам операцию

Поняла , курс пройден , кровь после болезни восстанавливается в течении 3-4 недель

Иляна
Клиент

Значит есть надежда что до операции кровь восстановится?

Принятый ответ

Да необходимо время для восстановления

Иляна
Клиент

Спасибо

Здравствуйте

По общему анализу крови- Лейкоциты в норме.

Гемоглобин в норме. Анемии нет.
Эритроциты и эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Железодефицита нет

Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 500).

В динамике уровень лейкоцитов снизился, нейтрофилы приходят в норму.
Что указывает на положительную динамику.
Уточните, когда было закончено лечение?

Клетки крови в среднем приходят в норму около 4х недель.
Нужно время, чтобы показатели пришли в норму.
По анализу уже отмечается положительная динамика.

Иляна
Клиент

Закончили принимать антибиотики 5 дней назад

Принятый ответ

Хорошо, в таком случае достаточно выждать период, чтобы организм пришел в норму
Клетки крови восстановились.

Иляна
Клиент

Спасибо большое

Иляна, добрый вечер

В динамике по общему анализу крови все показатели воспаления постепенно приходят ближе к нормальным значениям, то есть динамика положительная

В целом, никаких активных действий применять для восстановления показателей не нужно, достаточно еще раз пересдать ОАК в динамике, грубых отклонений нет, показатели ближе к концу марта должны прийти в норму

Если ребенок посещает детский коллектив , то до операции постараться не ходить в сад, чтобы не заразиться ОРВи, если конечно, присутствует такая возможность, стараться не контактировать в общественных местах

Иляна
Клиент

Большое спасибо

Крепкого здоровья!

Здравствуйте!

В прикрепленном анализе крови от 02.03 положительная динамика .

Сколько дней пропили антибактериальный препарат ? В какой дозировке и какой вес у ребёнка ?

Иляна
Клиент

7 дней, 250 мг 2 раза в день, вес 14 кг

Здравствуйте!

Сравнивая два анализа отмечается положительная динамика, так как норма лейкоцитов до 15,5,норма нейтрофилов в абсолютных числах до 8,5, по текущему результату показатели в пределах возрастной нормы. Норма эозинофилов в абсолютных числах до 0,6.

Как правило, при подобных результатах необходимости в коррекции показателей не, так как показатели самостоятельно приходят в норму.

Иляна
Клиент

Спасибо большое