Опрелость в области шее

Здравствуйте, ребенку 3 месяца ,не проходит опрелость в области шее уже дня 4-5, наносила присыпку , сегодня нанесла судокрем, можно ли вообще наносить судокрем ? Что можно еще использовать?

3 года
12 Марта ·Просмотров: 46·Дарья, Краснокаменск

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобное покраснение наиболее характерно для раздражительного дерматита, но нельзя исключать и присоединение вторичной инфекции.

В таких случаях рекомендуют использовать цикапласт B5, при отсутствии эффекта наносить фуцидин 2-3 раза в сутки в течение 7-10 дней.

Обычно судокрем используют только под подгузник.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фотографиям нельзя исключить присоединение вторичной флоры.

В таком случае рекомендовано наносить средство с цинком 2-3 раза в день (цикапласт, судокрем) + фуцидин 2-3 раза в день в течение 7-10 дней до улучшения.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото опрелость
Причиной может быть попадание слюны, молока в складочку
При постоянном трении в складке
Да, Судокрем наносить можно. Он содержит оксид цинка и хорошо защищает кожу от влаги.

Сколько дней кожа в таком состоянии?( именно как первое фото)

4-5 дней, эти дни наносила присыпку и делала воздушные ванны.

Поняла
Присыпку лучше не использовать – она закупоривает поры. Рекомендуется держать складочки в чистоте, промакивать полотенцем. Оставить пока судокрем.
Понаблюдать, если количество сыпи увеличивается – нельзя исключить наслоение бактериальной инфекции. В Подобной ситуации дополнительно может быть рекомендовано наносить фуцидин 2 раза в день в течение недели

Принятый ответ

Добрый день!
В такой ситуации присыпкой лучше не пользоваться.
Необходимо соблюдать гигиену малыша , стараться избегать потоотделения , не кутать ребенка.
Можно использовать элидел, цикопласт Б5 2 раза в сутки до исчезновения высыпаний, при отсутствии положительной динамики можно использовать пимафукорт тонким слоем 2 раза в сутки на 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить дерматит складок с присоединением вторичной инфекции.

В таких случаях рекомендуется:

- частые воздушные ванны
- не перегревать малыша
- поддерживать температуру в помещении 20-22 градуса; влажность 40-60%
- после купания насухо промакивать кожу
- местно наносить цикапласт 2 раза в день
- фуцидин 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте! Вероятнее всего у ребенка стрептодермия, бактериальная инфекция кожи. Уточните, есть гнойное содержимое?
В таких случаях, рекомендуют подсушивать высыпания, к примеру Судокремом тонким слоем. Так же применяют антибактериальный крем Фуцидин.