Планирование беременности после прививки от Соvid

Здравствуйте. Перед планированием беременности хочу привиться от Соvid 19. Через какое время после прививки можно планировать беременность?Хронических гинекологических заболеваний нет, анализы и мазки в норме. Не повлияет ли вакцинация негативно на репродуктивную функцию?Большое спасибо!

Добрый день! Через месяц можете планировать беременность абсолютно спокойно

Здравствуйте! Через 3 месяца после второй вакцинации можно уже планировать беременность, сейчас принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и Йодомарин 200 мг в сутки. Так как через 3 месяца после вакцинации вырабатываются в стойкие антитела G

Добрый день.
Через месяц , два можно планировать.
На репродуктивную систему это не повлияет

Здравствуйте. Можно планировать беременность в следующем цикле после прививки. Начните прием фолиевой кислоты, витамина д и Йодомарина.
Единственное, стоит перед планированием проверить состояние свертывающей системы.

Здравствуйте. Конечно, вакцина не влияет на репродуктивную функцию - по крайней мере так заявлено. В целом, по всем клиническим исследованиям, даже короновирусная инфекция в принципе не оказывает влияния на беременность и плод. Поэтому беременность можно планировать уже в следующем цикле.
Начните принимать фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 250 мкг.
Вы сдавали на антитела к Ковид?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адэль, да, сдавала, 5 при норме 12

Принятый ответ

Ну в таком случае - если боитесь ковид, вакцинируйтесь, пропускаете один цикл, и со следующей менструации уже планиурете. Фолиевая кислота 400 мкг начать уже сейчас нужно, активная половая жизнь с 5 по 25 день цикла через каждые 2-3 дня

Здравствуйте!
Через месяц после второй вакцинации

Принятый ответ

Здравствуйте. Сам ковид на репродуктивную функцию не влияет. В теории и прививка тоже не влияет. Но Вы в курсе, что ковид появился год назад, а прививка зарегистрирована в августе. Всех клинических испытаний она не прошла, хоть ее и внесли в Национальный календарь прививок по эпидпоказаниям.
То есть никто не знает, как она подействует на любую систему в долгосрочной перспективе, никто не видел ее действие через год, два и тд.

Здравствуйте! Юлия лучше планировать через 2-3месяца, пока пропейте фолиевую кислоту 400мкг в сутки и йодомарин 200мкг в сутки!

Принятый ответ

Здравствуйте!
3 месяца лучше переждите. Потом можете приступать.
На репродуктивную функцию вряд ли она повлияет, пока точной информации по этому поводу нет, только слухи.
Начните прием Фолиевой кислоты по 400 мкг за 3 мес до зачатия.

Принятый ответ

Добрый день ! Если вакцинироваться будете вакциной Спутник ( 2 инъекции ), то можно после второй через пару месяцев. Также желательно посмотреть титры антител . Всего наилучшего !

Здравствуйте ! После прививки через месяц можете планировать беременность , никакого действия плохого не будет на репродуктивную систему ! При планировании принимайте фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день