Болит глаз
Добрый день . Ребенок жалуется на дискомфорт в глазу и слезотечение . Фото во вложении
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото нет явных признаков воспаления, глаз спокойный. Чтобы точнее понять причину дискомфорта и слезотечения, уточните пожалуйста как долго это продолжается, было ли покраснение глаза или век, не появились ли гнойные или слизистые выделения, не было ли травмы или попадания инородного тела, не щурится ли ребенок на свет, нет ли температуры или насморка, не пользовался ли он линзами, как часто и сколько времени проводит за гаджетами. Эти детали помогут понять, связано ли это с сухостью, усталостью, аллергией или начинающимся воспалением. После получения ответов смогу сказать точнее.
глаз осмотрела , припухлости и красноты нет . Есть небольшая точка (как пупырышек маленький)
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с Вашим вопросом. Судя по описанию жалоб и фото, в толще века начинается воспаление, отёк и болевые ощущения могут нарастать, не пугайтесь, вопрос будет открыт 3 дня, в динамике можем отслеживать. Рекомендованы капли тобрекс 3 р/д и мазь флоксал за нижнее веко 3 р/д 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Явных признаков воспаления нет, но точка на склере может указывать на наличие инородного тела в глазу.
Нужен очный осмотр офтальмолога для оценки состояния глаза, чтобы исключить наличие инородного тела и состояния фолликулов на конъюнктиве века.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр офтальмолога за щелевой лампой. Это может быть инородное тело коньюнктивы склеры , особенно при жалобах на боль, слезотечение, дискомфорт. Остались вопросы задавайте .
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фото
Точка на склере может указывать на инородное тело либо локальное раздражение по типу пингвекулы.
Чтобы исключить это и проверить состояние слизистой, лучше обратиться к офтальмологу очно в ближайшее время
Здравствуйте.
по фото похоже на пигментация конъюнктивы. это совершенно неопасное состояние.
Как любая пигментация на коже не любит уф, так и в глазу тоже. В период активного солнца желательно носите очки с защитой от уф.
Рекомендую также следить за его формой и структурой. Можно каждые пол года делать фото этого пятна и отслеживаться в динамике, чтобы оно не увеличивалось.
из за дискомфорт в глазу и слезотечение можно капать Систейн баланс 4 раза вдень на 1 мес.