Жжение и кровь после нонксинола
Здравствуйте, я на ГВ, использую в качестве контрацепции свечи Нонксинол, сегодня вечером как обычно вставила свечку,был половой акт, практически сразу через 5 минут после него пошла в туалет и началось жжение при мочеиспускании,в течение получаса пошла кровь также при мочеиспускании, постоянно хочу в туалет, как при остром цистите, но я была поражена такой быстрой реакции, от туалета практически не отхожу из-за ложных позывов с жжением, если есть чем сходить, прошел уже час, выпила парацетамол, пью воду ,не знаю,что делать,что это ? Химический ожог? Цистит? (До этого пользовались свечами, проблем не было,у мужа все ок). С утра пойду ко врачу (температуры нет, в перерывах между походами в туалет ничего не болит), но очень испугалась из-за крови, туалетная бумага чуть розовая
Доброго времени суток. Можно предположить острый геморрагический цистит (посткоитальный). Обычно рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Осмотр гинеколога.
При ГВ выбор лекарственных средств значительно ограничен. Часто применяются Фосфомицин 3 гр. однократно.
Растительные уросептики, например Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 -20 дней.
Бакс-сет Форте по 1 капсуле 2 раза в день 10-20 дней.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Владимир Александрович, спасибо, записалась ко врачу, а есть ли какие-то методы уменьшить позывы?,я не спала уже 24 часа, а у меня маленький ребенок на руках,уже падаю,но заснуть не могу, мешает желание пойти в туалет
Принятый ответ
Выбор ограничен. Можно попробовать Но-шпа по 2 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Доброе утро, Елена, понимаю ваше беспокойство, действительно, по вышеописанным жалобам можно предположить посткоитальный(после полового акта) цистит. До начала приема антибиотика желательно сдать общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору. Также необходимо будет сделать УЗИ мочевого пузыря и почек. Уже сейчас для облегчения состояния можно выпить растительные уросептики(цистон или канефрон), они не противопоказаны при лактации, также рекомендую однократно принять 1 Саше монурала, для облегчения симптомов острого цистита(боли, рези, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, частые позывы). По результатам анализов рекомендую посетить терапевта или уролога для дальнейшей коррекции лечения.