Кровотечение из анального прохода

Добрый день. 4 день при походе в туалет течет кровь. до этого воспалился геморрой принимали свечи красавки. Сейчас принимаем 3 день, 2 раза в день свечи Постеризан форте и 4 раза в день мазь Постеризан форте, также 2 раза в день Венарус 1000 мг. Имеем сопутствующие заболевания артериальная гипертония 2 степени, 3 года назад перенесенный инсульт ходим по дому с ходунками. Что то может добавить или изменить лечения чтоб остановить кровотечение.

Инвалид 2 группы по давлению. Перенесенный инсульт 3 года назад. Проблемы с почками.
72 года
13 Марта ·Просмотров: 62·Нина

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации можно предположить наличие анальной трещины или обострение внутреннего геморроя.
Более точно можно сказать после очного осмотра проктолога, необходимо уточнить источник кровотечения.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта и устранения запоров пациентам рекомендуют потреблять адекватное количество жидкости и пищевых волокон, если все же стул не наладился, то рекомендуют Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи натальсид 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Мазь прокто гливенол 2-3 раза в день 20 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Делайте гимнастику, укрепляющую мышцы пресса, полезны быстрая ходьба, плавание.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется для уточнения источника кровотечения очный осмотр проктолога.
До обращения рекомендуется приём венотоника, у вас Венарус по схеме острого геморроя согласно инструкции 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день до двух месяцев, свечи Натальсид 2 раза в день 10-14 дней, свечи Релиф 2 раза в день через два часа после Натальсид.
Приём таб. Транексам 500 мг х 2 раза в день 3-5 дней если кровит обильно.
Подмываться после дефекации.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани, тяжести.
Приём Форлакс 10 гр ежедневно вечером для размягчения кала.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Добрый день! Судя по жалобам можно предположить обострение хронического геморроя. Нужно очно показаться проктологу в ближайшее время.
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день,
Чередовать со свечами натальсид 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл.2р/ сутки 2 недели
7. Свечи натальсид 2р/сутки 10дней
8. Свечи постеризан по 1 св х 2 раза в сутки 10 дней
При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр колопроктолога
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию похоже на внутренний геморрой , осложненный кровотечением . Безусловно, для уточнения диагноза в таких случаях необходима консультация врача- проктолога с детальным осмотром.
Очно с доктором можно обсудить следующую схему лечения (с коррекцией длительности по результатам осмотра) :
-начать прием Детралекса по 1000 мг 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 месяца.
-Ректально свечи Релиф по указанной схеме: 1 свеча 2 раза в день в течение 10 дней.
-Параллельно свечи Постеризан 2 раза в день до 14 дней. Интервал между свечами не менее 2 часов.
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать в идеале не более 3 минут, по возможности меньше натуживаться.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-По возможности исключить жирную, жареную, острую пищу, алкоголь.
-В ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби).
Выздоравливайте!