Покалывания в половом органе

ПОКАЛЫВАНИЯ В ПОЛОВОМ ОРГАНЕ, КАК СНЯТЬ СИМПТОМЫ?. Случилось после …..?с женой, у неё как оказалось тоже воспаление. Понятно что надо обратиться к врачу, но КАК СНЯТЬ СИМПТОМ ПОКАЛЫВАНИЯ(мази, таблетки ), при мочеиспускании не болит . Что за инфекция может быть? У жены зуд и выделения белые.

28 лет
13 Марта ·Просмотров: 81·Егор, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные выделения могут быть характерны для активации условноя-патогенной флоры ,дисбиоза

Подобных случаях рекомендуется сдать анализ фемофлор , в котором отражен качественный количественный состав микрофлоры. Если нет такой возможности то для лечения используются препараты широкого спектра действия, например, макмирор комплекс вагинально восемь дней. Наружно наносить крем пимафукорт два – три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Как снять симптом покалывания в органе мужчины ?

Также может Быть Использован пимафукорт

Принятый ответ

Добрый день
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры (такие ощущения, в основном, вызывает либо кандида, либо кишечная флора)

Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин (если нет уверенности в том, что это не ИППП)
+ бактериологический посев из цервикального канала с АЧ,по результатам уже лечиться.

Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Макмирор Комплекс, например

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Необходимо сдать анализ андрофлор и по результатам пролечиться по назначениям уролога

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, если жену беспокоят выделения, зуд и жжение в области наружных половых органов, то рекомендуется ей обратиться на очный приём к акушеру-гинекологу для осмотра на кресле и взятия мазков для оценки микрофлоры влагалища, например фемофлор 16 или фемофлор скрин. Чаще всего женщинам назначают при таких симптомах и дисбиозе влагалища комбинированные препараты, например ваг. табл. Эльжина по 1 ваг.табл. 1 раз в день до 6 дней, внутрь-через рот пробиотики, капсулы Вагилак Проледи по 1 капсуле 2 раза в день до месяца. Наружно мазь Пимафукорт, наносить тонким слоем на область вульвы 2 раза в день до 14 дней. При наличии жалоб с вашей стороны можно рекомендовать консультацию уролога и сдачу мазка на микроскопическое исследование, андрофлор, наружно при жалобах можете использовать также мазь Пимафукорт или крем Тетрадерм 2 раза в день до 10-14 дней. На время лечения половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию похоже на половую инфекцию. Если у жены зуд и белые выделения, чаще всего это бывает кандидоз (молочница) или другая вагинальная инфекция. У мужчин при этом могут быть покалывания, жжение или лёгкий дискомфорт. Самостоятельно мази и таблетки лучше не подбирать. Важно, чтобы оба партнёра обследовались и лечились вместе, иначе симптомы будут возвращаться. Пока можно временно воздержаться от половой жизни, соблюдать обычную гигиену и не использовать агрессивные средства. Лучше сдать мазок или ПЦР на инфекции: андрофло-скрин (для него), фемофлор-скрин(для нее). После результатов можно будет подбирать лечение. При нестерпимых симптомах обычно назначают клиндацин крем 2% на головку полового члена, но это не факт что поможет. Терапия должна подбираться по возбудителю инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендуется сдать расширенный мазок на флору, если возможности нет то как правило назначают

1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней