Как должен выглядеть шов после кесарева сечения?
Как должен выглядеть шов после кесарева сечения? У меня просто шов сейчас покрыт корочкой тёмной коричневой. Операцию делали 22.02. И подскажите пожалуйста, какие выделения из шва нормальные? У меня бесцветные выделения из шва без запаха
Здравствуйте! Заживление под коркой нормально. Обрабатывайте ее спиртовым раствором хлоргексидина.Выделения прозрачные или желтоватые, без мутности, без запаха также являются вариантом нормы. Подробнее об уходе за швом можете прочесть здесь:
https://m.dzen.ru/a/aWlBCSprUmJ2xIAO
Владилена Владимировна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня отошла немного корочка, шов под ним фиолетовый и края шва сомкнуты, это ведь нормально или стоит проводить ревизию шва у хирурга?
Принятый ответ
Нет, если сомкнут, нет покраснения кожи вокруг, то все в порядке.
Владилена Владимировна, спасибо большое, а то сильно переживала...