Как должен выглядеть шов после кесарева сечения?

Как должен выглядеть шов после кесарева сечения? У меня просто шов сейчас покрыт корочкой тёмной коричневой. Операцию делали 22.02. И подскажите пожалуйста, какие выделения из шва нормальные? У меня бесцветные выделения из шва без запаха

Хобл
19 лет
14 Марта ·Просмотров: 71·Екатерина

Здравствуйте! Заживление под коркой нормально. Обрабатывайте ее спиртовым раствором хлоргексидина.Выделения прозрачные или желтоватые, без мутности, без запаха также являются вариантом нормы. Подробнее об уходе за швом можете прочесть здесь:
https://m.dzen.ru/a/aWlBCSprUmJ2xIAO

Владилена Владимировна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня отошла немного корочка, шов под ним фиолетовый и края шва сомкнуты, это ведь нормально или стоит проводить ревизию шва у хирурга?

Принятый ответ

Нет, если сомкнут, нет покраснения кожи вокруг, то все в порядке.

Владилена Владимировна, спасибо большое, а то сильно переживала...