Пупырышки на половых губах
на половых губах появились язвочки, никогда ранее такого не было. очень сильный зуд, припухлость и болезненность. с гигиеной все хорошо, с нижним бельем тоже. помогите пожалуйста чем это можно вылечить
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
По фотографии можно думать как об проявлении герпетической инфекции, так и о кандидозном вульвлвагините.
Наружно на область вульвы рекомендуется использовать Эпиген интим спрей 4-5 раз в день. Он снимает зуд, дискомфорт.
Сдать мазок на флору, фемофлор. Кровь на антитела к ВПГ 1/2 типов: Ig M и G.
а ещё, я не так давно закончила курс антибиотиков(в этот понедельник) , во время их применения были «творожные выделения» и опять же зуд. не предала этому должного внимания и оставила так как есть. принимала «панцеф». может всё из за этого?
а крем «пимафуцин» может помочь в этом случае?
В таком случае есть вариант кандидозной реакции, как сказано в первом комментарии.
Крем типа клотримпзола, пимафуцина наружно и одноименные таблетки во влагалище,
Дифлюкан либо флюконазол обычно рекомендуется принять однократно. Повторить капсулу через три дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. По предоставленному фото похоже на герпетические высыпания или кандидозный вульвовагинит. Ранее не было таких проявлений? Конечно лучше в таком случае пройти очный осмотр со сдачей мазка или анализа Фемофлор, сдать кровь на ВПГ 1 и 2.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить, что это проявление генитального герпеса в этом случае можно рекомендовать наносить мазь Ацикловир два-три раза в день и внутрь принимать таблетки Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней
валоциуловир же только по рецепту. а нет таблеток-аналогов?
Он продаётся без рецепта, это не антибиотик
спасибо вам огромное
Пожалуйста и будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
По фото не очень хорошо видно, но по клинической картине очень похоже на герпес.
Для лечения герпеса обычно назначают мазь АЦИКЛОВИР.
Для уточнения диагноза лучше всё таки обратиться на очный осмотр к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая представленные данные и фотографию вероятнее всего это проявление герпетической инфекции.
В таком случае обычно рекомендуется проконсультироваться с дерматовенерологом, можно использовать мазь ацикловир три четыре раза в сутки до семи дней, дополнительно иногда рекомендуется принимать ацикловир через рот.