Опухло верхнее веко у новорожденного

У новорожденного опухло верхнее веко, гноя нет, просто краснота и припухлость. Что можно сделать?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Веко отечное.
Для более объективного ответа подскажите, пожалуйста, в толще века не чувствуется никакого уплотнения? Веко горячее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра Евгеньевна, уплотнения нет, проверила

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра Евгеньевна, веко не горячее

Спасибо за уточнение. Это скорее всего дерматит. Поэтому порекомендую препарат с декспантенолом. Это Бепантен или декспантель наверх на кожу века 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фото, скажите пожалуйста, в толще века не чувствуете уплотнения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Яна Олеговна, уплотнения нет

Я вас поняла, уточните пожалуйста травмы глазика небыло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Яна Олеговна, вроде нет!

Спасибо за уточнения! На данный момент рекомендую смазывать кожу века в месте воспаления кремом Пантенол , тонким слоем, 2 раза в день в течение недели, через 3 дня нужно оценить динамику, напишите как будут дела, и приложите новое фото
Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Малыш на ив или гв ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте. Малыш на ив

Сегодня можно раза три смазать Бепантеном понаблюдать до завтрашнего дня . Завтра приложите свежее фото!

Принятый ответ

здравствуйте смесь меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте. Нет, ничего не меняли

похожк на аллергическую реакцию. может меняли порошок или химию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Иван Александрович, за несколько минут до покраснения протирала глаза раствором фурацилина. Это могло повлиять на это?

вряд ли, давайте пока смажем веко увлажняющим кремом, пантенол например. утром напишите как ваши дела

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото. Похоже на дерматит.
Пока рекомендую крем пантенол тонким слоем 2 раза в день 10-14 дней.
Пишите если будут вопросы