Высыпания гнойные

У ребенка 11 месяцев вылезли такие гнойные прыщики на голове еще есть в одном месте

Нету
10 лет
14 Марта ·Просмотров: 119·Анонимный пользователь

Здравствуйте, возможно что это:
1 фолликулит- воспаление волосяного фолликула.
В такой ситуации, можно местно обработать фукорцином или обычной зелёнкой.
Но делатен наблюдать:
-- если высыпания увеличатся, тогда желательно очный осмотр педиатра.
- местно возможно обработка кремами или мазями с антибиотиками - на основе Мупироцина, или фуцидин.2-3 раза в сутки.
- при изменени общего состояния - иногда системный антибиотик.
2 не было ли контакта с ветрянкой?
Сыпь сразу в виде гнойничков или было пятно- пузырек?
Если ещё где высыпания- смотрите полость рта, туловище, половые органы .
И какая сыпь.
Жеш осмотр очно педиатра.
Желаю выздоровления

Я заметила вчера ночью бугорок, сегодня увидела гнойники, больше на теле нигде нет, только на затылке маленькое красное пятнышко

Доброе утро. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие ограниченного воспаления в зоне сально-волосяных фолликулов. В таких случаях рекомендуют ограничить контакт с водой, обрабатывать Фукорцином бесцветным с последующим использованием Фуцидина дважды в день 7 дней

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
В подобной ситуации рекомендуют
- фукорцин 2 раза в дегь
Подсох
- фуцидин/ левомеколь мазь 2 раза в день до полного разрешения
Меньше мочить
Сушить кожу промокая

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для воспалительного элемента по типу фолликулита
В таком случае рекомендуется:
Не мочить

Наружно:
Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней

Будьте здоровы!