Ярина плюс и риск беременности
Начала пить ярину плюс 16 ноября 2025 года без прерывно в одно время, сегодня муж кончил в меня ,очень переживаю. Есть риск беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши переживания, но если препарат принимается в одно и то же время, без пропусков, по схеме, то беременность наступить не сможет даже при окончании внутрь. При правильном приеме кок происходит блокировка овуляции, истончение эндометрия. Все эти факторы препятствуют наступлению беременности. Поэтому если пропусков препарата не было, то беременность наступить не сможет
Пью в одно и тоже время ,пропусков не было
Отлично. Тогда поводов для волнения нет. Беременность наступить не сможет
А месячные со временем будут меньше и меньше?
Да ,за счёт длительного приема кок толщина эндометрия истончается до такой степени что бывают циклы где нечему отторгаться. Это не опасно ,не переживайте, могут быть не обильные выделения, либо менструация в каком-то из циклов может вовсе отсутствовать
Спасибо
Не за что. Желаю вам здоровья и удачи🩷
Правильно понимаю ,что можно было и на 2 пачке кончать?
Да, предохраняться дополнительно барьерным методом контрацепции( презервативом) рекомендуют в первые семь дней на самой первой упаковке, далее контрацептивные эффект уже есть
То есть можно мужу кончать и беременности не будет?
Абсолютно верно. Ярина плюс- это контрацептив
С 16 ноября это уже достаточно я его принимаю?
Да, верно
Рисков нет ?
Если препарат принимается каждый день в одно и то же время, по схеме, без пропусков, то беременность наступить не сможет
Спасибо ю
Не за что. Желаю вам удачи
Подскажите пожалуйста, после приёма, таблетки через сколько часов можно выпить немного алкоголя? Завтра на др.
Здравствуйте. Алкоголь не снижает контрацептивный эффект препарата. Следовательно прием алкоголя совместим с кок
Спасибо большое за ответы
Добрый вечер! Панкреатин авексима и ярина плюс можно совмещать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При правильном режиме приеме КОК эффективность контрацепции считается более 99%.
Поэтому риск наступления беременности в таком случае считается околонулевым, крайне низким, и нет необходимости в использовании дополнительных средств контрацепции даже при непрерванном половом акте.
Даже на неактивных таблетках есть защита? Сегодня пила 7 активную таблетку после неактивных.
Да, конечно. Эффект контрацепции сохраняется даже в дни приема неактивных таблеток.
С 16 ноября уже достаточно пью таблетки чтобы можно было кончать и не переживать за беременность?
Да, конечно.
Спасибо
Муж говорит давно уже можно,а я боюсь 😨
Подскажите панкреатит авексема и ярина плюс совместимы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте. Препарат начинает работать сразу как начали принимать и оказывает на 99,9% контрацептивный эффект. Беременности не будет, не переживайте. Он для того и принимается, чтобы можно было использовать полноценный половой акт с эякуляей и не думать о беременности.
Переживаю ,4 месяц пью все было аккуратно ,а сегодня во внутрь кончил
Все хорошо, препарат защищает от нежелательной беременности. Вы принимаете его и у вас тонкий эндометрий и нет овуляции, беременность наступить не может
Спасибо ,а то уже начинают переживать. В этом месяце еще тизин в нос капала и пульмикорт. Это может повлиять?
Нет, данные препараты не снижают контрацептивный эффект
Хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не беспокойтесь, при отсутствии погрешности в приеме препарата, то есть когда нет никакого нарушения схемы приема, особенно если учитывать тот факт, что препарат принимается длительное время, безусловно, ожидаем, что овуляция надёжной заблокированной и беременной, конечно, не наступит, повода для беспокойства в подобной ситуации нет.
Принятый ответ
Добрый день! При правильном приеме препарата, без пропусков и в одно и тоже время, 100% контрацептивный эффект наступает через 7-10 дней после начала приема препарата. Поэтому, Вам не надо использовать прерванный половой акт с мужем, так как беременность не наступит
Контрацепцептивный эффект наступает через 7 дней, это с первой пачки ярины плюс или каждый месяц с новой пачки?
Это с первой пачки и действует постоянно
Спасибо
Обращайтесь!)