Положительный анализ на сифилис
Здравствуйте. Беспокоили язвы на половом члене, сдал анализы. ИППП ещё не пришли , но сейчас получил на положительный сифилис. Что делать? Какие мои действия я не понимаю. Обязательно ли вставать на учет или может в частной клинике пройти лечение??? Какой риск для партнерш , если я делал им оральные ласки совсем недавно (язв во рту нет!), но при этом они мне не делали ничего.
Здравствуйте. Учитывая клиническую картину и жалобы из описания, подтвержленный анализ, в таком случае рекомендовано обратиться в кожно-венерологический диспансер для проведения лечения, чем раньше, тем лучше. Оральный контакт может быть источником заражения здорового человека. Поэтому в данном случае вам лучше исключить любые контакты с партнершами.
Высокий титр как я понимаю по анализам. Меня не положат в стационар? Лечение возможно амбулаторно?
Могут ли насильно положить? Или как это происходит?
В данном случае , можете переадресовать этот вопрос дерматовенерологам, данное заболевание относится к из специальности, они более подробно могут вам на него ответить.
Но лечение обычно стационарное
Это серьезное заболевание, если его не лечить, то последствия могут быть очень серьезные
Здравствуйте!
Для того, чтобы удостовериться, что реакция не ложноположительная, необходимо дообследование, для чего можно обратиться в кожно-венерологический диспансер.
Обычно дополнительно сдают кровь на IgM и IgG к Treponema pallidum и РПГА, микроскопия отделяемого эрозий в темном поле. Если эти анализы так же будут положительными, нужно будет пройти лечение.
Половые контакты любого вида на данный момент под запретом.
Здравствуйте. Высокий титр как я понимаю по анализам. Лечение такого сифилиса в стационаре? Лечение возможно амбулаторно?
А так же , были оральные ласки с моей стороны партнершам, какая вероятность , что через слюну им не передалось?
Да, титр достаточно высокий, но нужно обследоваться дальше.
Возможно лечение амбулаторно, но другим препаратом и не всегда его эффективность достаточная . Поэтому рекомендую все-таки от стационарного лечения не отказываться.
Через слюну возможна передача возбудителя, если в ротовой полости имеются открытые ранки, эрозии. Визуально вы их можете не видеть, а при более детальном осмотре врачом вполне можно обнаружить.
Добрый день!
Анализы могут быть ложноположительными, нужно дообследоваться.
Сифилис - особая инфекция, нужно обязательно ОФИЦИАЛЬНО очно, но для начала подтвердить/исключить диагноз.
Для выяснения ситуации следует обратиться в КВД- там Вам проведут комплекс анализов (специфичных для сифилиса и не специфичных) и дадут официальное заключение.
Обязательно соблюдайте правила сдачи анализов на сифилис:
- Кровь от больного с подозрением на сифилис должна быть получена натощак.
- Накануне исследования больной не должен употреблять алкоголь, лекарственные и наркотические препараты.
- Не производят забор крови от лихорадящих больных
По вопросам:
- обязательно обратиться в КВД, а варианты лечения уже обсудите с лечащим врачом
- риск для партнерши есть, но очень низкий. То, что нужно делать - будет зависеть от установленного диагноза.
Здравствуйте, Александр. Я сейчас нахожусь в панике от результата. Ну как ложноположительные, если на члене язвы беспокоили дней 10 и я сдал анализы на ИППП и сифилис/вич/гепатит. Ведь язвы на члене это уже говорит о сифилисе. Надежда конечно есть на ваши слова, что ложные
Не переживайте. Язвы на члене гораздо чаще бывают от:
- герпеса
- кандидозного баланопостита (молочницы)
До результатов анализов не предпринимать никаких необдуманых действий. Лечение только после официального диагноза!
Но а разве титр высокий 1:16 не говорит о 99% правильном результате? Ведь при ложном был бы тогда титр ниже , для дополнительного подтверждения, но не высокий (
Очень жаль что вы не консультируете онлайн, я хотел бы с вами платную консультацию , чтобы хотя бы обсудить несколько вопросов в таком паническом состоянии ..
Нет, на титр не сильно высокий и по нему не ставят диагноз
//завтра скорей открою личные консультации
Спасибо вам огромное. В ваших ответах чувствуется мужская солидарность и становится легче читая вас. Приму ответ и обращусь к вам на консультацию завтра
Принятый ответ
Хорошо