Постакне и акне при беременности
Добрый день . Беременность 20 недель . Проблемы с кожей редкие воспаления( лечу азеликом) , но сильно раздражают красные постакне . Подскажите пожалуйста чем можно их убрать , осветлить ? Ранее читала , что вроде бы разрешен ниацинамид ,но боюсь без мнения врача пользоваться . Может посоветуете какие нибудь маски , сыворотки . Азеликом продолжаю пользоваться один раз в день вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте, азелик как раз обладает отбеливающим эффектом и разрешен при применению в беременность . Можете его использовать 2 раза в день тонким слоем. Утром обязательно защита от солнца. Уход .
Увы,совершенно не вижу от него результата . Прыщи убирает , а пятна такие же и остаются (
Как долго его используете ?
Второй месяц
Это короткий срок , в среднем 3-6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению на фоне аптечных средств постакне проходит долго, на это уходит несколько месяц, бывает и дольше.
Азелик обладает осветлявшим действием, но чтобы увидеть результат необходимо время.
Так как высыпания продолжают появляться, рекомендуется такая схема:
Утром
•Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay
•2. крем-гель для проблемной кожи Effaclar DUO+m (в составе как раз ниацинамид)
Вечером
•При на наличии макияжа BIODERMA hydrabio h2o мицелларная вода
Затем
•Азелик на сухую кожу, вечером избегая область вокруг глаз и губ (можно чередовать с Базирон АС)
Через 40 минут увлажнение LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА Успокаивающий Восстанавливающий Уход против несовершенств
При выходе обязательно использовать солнцезащитный крем, не менее 50+