Кальцивироз или что-то другое?

Здравствуйте! У меня 2 кошки и 1 кот. Кот в последнее время вялый, плохо кушает, глазки гноятся, горло воспаленное и слизистая во рту тоже, несильно увеличились лимфоузлы. Мы его вакцинировали перед новым годом Мультифелом. Кошки и кот живут в квартире, без самовыгула. Сидят только на самодельном балкончике за окном. У кота не было контакта с чужими кошками. Что с котом? Очень переживаю, что это вирусняк, не хочу потерять пушистика:(

Нет
21 год
14 Марта ·Просмотров: 59·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию вполне можно предположить не только вирусное заболевание, но и болезни дёсен, зубов возможно внутренних заболеваних которые могут привести к воспалению дёсен. Необходимо записаться на осмотр у врачу, сдать рутинные анализы крови что бы исключить другие заболевания а так же мазок из полости рта на подтверждение кальцивироза методом ПЦР.