Справка на оружие и Бринтеликс
Добрый день. Вкратце. Мучали панические атаки долгое время со всеми соматическими проблемами. Врач прописал Бринтеликс. Пропил его год в дозе 20мг на ночь, буквально позавчера закончил прием его. Чувствую себя хорошо, в целом помог нормально, иногда накатывает, но ничего в целом все впорядке и сон выровнялся. Решил перестать его принимать, думаю достаточно. У меня заканчивается лицензия на оружие, необходимо до июня пройти мед освидетельствование и получить справку для продления лиценззии. Вопрос мой в следующем. Дадут ли мне справку, анализы на наркотики и тд. придется сдавать (наркотики никогда в жизни не принимал), но Бринтедикс пил целый год. Наверняка найдут его использование. Как быть? Подождать какое то время? Сколько? Чтобы пройти мед комиссию чтобы вопросов не было. Спасибо
Здравствуйте, бринтелликс не наркотический препарат, в тестах на наркотические препараты он не определяется, по этому у нарколога сложностей не будет. Сложности могут возникнуть при прохождении психиатра, будет не как обычно врач подписывать, а скорее всего через комиссионный осмотр ( психолога назначают пройти- тесты , затем беседа -2-3 психиатра).
Екатерина Дмитриевна, Спасибо за ответ. Беседы с психиаотром не вижу сложностей, мне не стоит рассказывать о том что я принимал Бринтелекс? Врач, который назначил был из частной поликлиннники.
Принятый ответ
Если лечились в частной клинике, а не в пнд, то там конфиденциально и в пнд не передаются информация , тогда и без комиссии подпишут, если не возникнут вопросы у врача, если сообщите о диагнозе и лечении, то будет как выше писала.
Здравствуйте! Переживать не стоит - по наркологическим тестам данный антидепрессант не определяется. Но если наблюдались в ПНД и вам выставлялся диагноз , то могут возникнуть вопросы у психиатра, так как в базе данная информация будет
Ольга Андреевна, в ПНД не наблюдался, слава богу. В целом все ок. Мне главное, чтобы при сдачи анализов не было обнаружно , что я упореблял антидепрессант, чтобы вопрос не было
Здравствуйте!
Бринтелликс не определяется стандартными тест-системами, специально его не ищут - он не относится к наркотическим препаратам.
Ложно-положительных реакций он обычно не дает. Если есть сильные опасения на этот счет, можно приобрести в аптеке стандартный тест для определения наркотических веществ и провести его дома самостоятельно.
Если лечение Бринтелликсом получали вне государственного ПНД, у частного врача, то комиссия проходит стандартно. Если антидепрессант назначали в ПНД, то комиссия обычно предполагает консультацию психолога и комиссии врачей психиатров.
Здравствуйте,все антидепрессанты не являются наркотическими средствами,но могут давать ложноположительные результаты.
Прием любых психотропных средств включая антидепрессанты является прямым противопоказанием для получения справки на оружие.
Так же вопросы возникнут со стороны психиатра,по той же причине,если вы расскажите о АД.
Обычно перед сдачей анализов нужно прекратить прием всех препаратов минимум 10-15 дней.
Здравствуйте, Игорь.
Бринтелликс не относится к наркотическим средствам, никаких "следов" после его приема не оставляет. Он выводится из организма примерно за пять суток.
Если Вы лечились у психиатра в частном порядке, то вообще проблем никаких не возникнет