Что это может быть?

Здравствуйте,примерно в ноябре начала замечать,что при смени положения тела(когда встаю после игры с собакой)в глазу начала видеть боковым зрением розовое пятно,как выпрямлюсь проходило.Потом прошло.Ходила на диагностику глаз,все впорядке кроме близорукости.Сейчас появились опять,когда сижу например и кушаю.При ровном положении тела все проходит.Сетчатку проверяла,отслоения нет.Скажите пожалуйста что это может быть?

Здравствуйте Кристина. Это может быть помутнения в стекловидном теле. Ничего страшного в этом нет.

Здравствуйте. Когда появилось это пятно? Внезапно или постепенно? Какие обследования Вы проходили. Приложите заключение офтальмолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина, прикрепила.Началось в ноябре.Потом прошло быстро,а когда ходила к врачу даже забыла об этом и не спрашивала.Сейчас это наблюдаю где-то недели две,не могу сказать,что постоянно вижу это пятно,иногда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина, на обследование ходила,так как болел глаз,висок и ухо.Ну и плюс делала мрт головного мозга,там немного увеличен гипофиз.Вот решила все обследовать.

У Вас есть периферическая дистрофия сетчатки, нужно обратиться к лазерному хирургу, возможно, потребуется лазеркоагуляция сетчатки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина,единственное не написала,видит у меня только левый глаз.Это на нем дистрофия сетчатки?

Нет,на правом. В левом только миопия, но она не вызывает таких симптомов. Вероятно , так проявляет себя деструкция стекловидного тела или колебания сосудистого тонуса.

Принятый ответ

Однако, полного обследования лучшего глаза не проведено. Однозначно, необходимо сделать УЗИ глазного яблока. Если на УЗИ патологии нет, необходимо сделать ОСТ и осмотр глазного дна с фундус линзой

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина, спасибо

Здравствуйте у вас была старая отслойка и имеется дистрофия сетчатки. Дистрофию стоит прижечь лазером

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Иван, это на правом у меня отслойка.Просто это пятнышко я вижу на левом глазу,он единственный у меня который видит.

Добрый день!
Внимательно прочла.
Не хватает хорошего обследования.
Я бы сделала УЗИ левого глаза нв предмет отслойки стекловидного тела. И дополнила повторным осмотром глазного дна левого глаза с фундус-линзой. Правый глаз, я прочла, правильно определяет свет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Жанна, правый глаз воспринимает только свет и немного предметы очень очень близко.На обследовании сказали что с левым,который видит все впорядке.Теперь ничего не пойму

Я вам написала про дополнительные обследования для левого глаза, которые точно прояснят диагноз.
И мне, как хирургу, интересны данные вашего правого глаза на предмет его операбельности, только и всего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Жанна, спасибо,просто немного нервничаю поэтому поводу.

Ваше волнение вполне оправдано, учитывая единственно зрячий глаз. И я, как специалист, вам рекомендую более детально подойти к диагностике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Жанна, полностью с вами согласна.Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Жанна, скажите пожалуйста,а эти отслойки про которые вы написали выше,они лечатся?

Принятый ответ

Отслойка стекловидного тела может присутствовать в норме. Но ее всегда рассматривают в совокупности с другими изменениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Жанна, спасибо.Всего доброго

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам обследования на левом глазу с сетчаткой все хорошо, есть только близорукость. Такие симптомы могут быть при деструкции стекловидного тела. Рекомендую сделать УЗИ на предмет отслойки стекловидного тела, для более детальной диагностики и надёжности, учитывая что глаз единственный зрячий, также стоит сделать снимки ОКТ.