Сильно завышен гематокрит и гемоглобин.

По анализам завышен гематокрит 60.60 и гемоглобин 188. В данный момент на ГЗТ,

Отсутствуют
39 лет
15 Марта ·Просмотров: 59·Роман, Белгород

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне заместительной гормональной терапии возможно сгущение крови - вторичный эритроцитоз

Вам необходимо соблюдение достаточного питьевого режима, также выпивать 1-2 стакана воды натощак перед сдачей анализов крови

Также в таких случаях выполняются кровопускания, 1-3 раза примерно, контроль по уровню гематокрита до 45%

И назначаются кроворазжижащие препараты (дезагреганты) - препараты ацетилсалициловой кислоты по 75-100мг в сутки