Неспецифический уретрит
Как было определено ранее у меня неспецифический уретрит скорее всего вызванный вызванный бактериальным вагинозом моей девушки при незащищённом половом акте после того как началось жжение головки полового органа обратился врачу Сдали анализы на иппп по которым ничего не обнаружилась Врач назначил Цифран СТ Флуконазол Канефрон обильное питьё и пробиотик после того как пропил данный курс симптомы спали но они ушли полностью встала волнообразно лёгкое жжение то есть то уйдёт то начнётся коротких промежутка сомнившись в действия данного врача обратился к другому врачу второй врач назначил анализ андерфлор 24 пока делался анализ врач провёл противовоспалительную терапию с свечами Индометацин и промывание головки полового органа хлоргексидином анализ приложу после того как пришли результаты Врач назначил трихопол по две таблетки три раза в день Макмирор Полиоксидоний в таблетках и пробиотик после того как пропил данный курс губки уретры окрасились нормальный цвет раньше были ярко выражены красный и видно было воспаление но к сожалению симптомы полностью не ушли сделали контрольный анализ андерфлор 24 и бакпосев анализ приложу андерфлору было всё в порядке а бакпосев показал энтерокопт фекалис 10^6 после чего был назначен антибиотик а Аугментин плюс баолоновая кислота и пробиотик после пропития данного курса сделали контрольный анализ на бакпосев симптомы К сожалению также не прошли осталось лёгкое жжение волнообразная врач разрешил заниматься оральным половым актом а также половым актом в защите после того как пришёл анализ на бакпосев которым обнаружилось эндороков фекалис 10^4 Врач назначил антибиотик не по антибиотикограмме назначил авелокс как он сказал при резистенции к левофлоксану назначают моксифлоклацин одну таблетку один раз день по одной таблетке с утра и пробиотик пропих антибиотик неделю улучшение не почувствовал только в первый день жжение перестало но во второй день возобновилась так же он назначал обрабатывать половой орган хлоргексидином грешу что неправильно обрабатываю поливаю на головку полового органа и и закрываю плотью при этом не вытирая сам хлоргексидин. Также врач назначал Нимесил противовоспалительная пропить девять пакетиков. Стоит учитывать тот факт что за месяц-полтора примерно до начала заболевания был камень в почках который впоследствии сам вышел без хирургических вмешательстввмешательств. Возникло несколько вопросов. 1. Так как лечусь уже больше 3 месяцев не пришло ли заболевание в хроническую форму. 2. Не мог ли первый врач назначая антибиотик Цифран СТ из-за того что это неправильный антибиотик как объяснил мне второй врач перевести данные заболевания в хроническоехроническое. 3. Не может ли это быть из-за мачекаменной болезни хотя мне никто не ставил диагноз мочекаменной болезни. 4. Как до конца вылечить данное заболевание? 5.Читал что это может быть остаточное явление из-за того что мочеиспускательный канал был восполен и слизистая пока полностью востановиться будут такие симптомы, если так то сколько в среднем длиться это остаточное явление? 6. Врач говорил что может быть неврологическое, есть протрузия межпозвоночного диска в поясничном отделе может из-за него есть симптомы . На данный момент основной симптом лёгкое жжение головки полового органа иногда кажется что жжение присутствует на крайней плоти а так же в начале уретры. Так же самостоятельно начал пить канефрон, так как в прошлом вопросе можете посмотреть рекомендовали канефрон.Заранее благодарю за понимание!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы поставить точку, имеется ли уретрит, нужно сдать микроскопию мазка.
Именно количество лейкоцитов и укажет на наличие воспаления.
Но косвенно можно судить, по анализу мочи, никакого воспаления там нет.
Первый Андрофлор сдан с не соблюдением правил- там женская микрофлора, второй очень скудный, вообще не оценить флору, но патогенов нет.
Скорее всего жжение обусловлено изменением солевого осадка мочи и требуется лечение этого состояния, а не бесконечный приём антибиотиков, который усугубляет процесс.
Снаружи жжение может быть из за активизации грибка при таком долгом приеме антибиотика.Можно использовать противогрибковый крем.
В отношении цифрана, любой антибиотик может вызывать дальнейшую резистентность, нужно иметь показания к лечению- наличие воспаления, подтвержденного микроскопией мазка
Здравствуйте Наталья, подскажите как лечить изменения солевого осадка мочи я сейчас пью канефрон по 2 таблетки 3 раза в день может ещё что-то нужно добавить, а на счёт грибка я одновременно с антибиотиками пропивал флуконазол наверное он не до конца помог, какие ваши рекомендации вы можете дать чтобы вылечить этот недуг, спасибо за удалённое внимание.
Можно поменять канефрон на цистон , 2т 2р не менее 2 месяцев.
Наружно на головку крем низорал 2р в день 10 дней.
Далее действия по результатам микроскопии.
Очень нужна консультация по по МКБ врача уролога
Простите не понял МКБ это что? И зачем нужна консультация врача уролога?
Данное лечение поможет вылечить этот недуг?
МКБ- мочекаменная болезнь.
Она точно есть, если вышел камень, соли в моче.
Занимается лечением врач уролог.
Рекомендованное лечение конечно должно помочь
А подскажите мочекаменная болезнь лечиться или нет? И если лечится то сколько времени нужно потратить
При МКБ требуется определённое питание, приём препаратов периодически.
Это Ваш обмен веществ.
Здесь правильнее проконсультироваться с урологом
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации данных за ИППП по анализам нет.
В целом, можно сделать вывод, что беспокойство, жалобы, дискомфорт, могут быть связаны с условно-патогенной микрофлорой.
В такой ситуации можно рекомендовать обследовать иммунитет, проконсультироваться у иммунолога.
Наблюдение дерматовенеролога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE, общий анализ мочи.
Также можно сдать обычный мазок из уретры на микрофлору.
Консультация уролога.
Трусы\плавки из х\б ткани.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.