Об антителах к коронавирусу

Здравствуйте! Переболела ковидом (10.12.2020 тест ПЦР+, 20.12.2020 тест ПЦР-). Тест на антитела 10.02.21: антитела типа M-11,65; типа G-6. Представляю ли я сейчас опасность для окружающих? Могу ли повторно заболеть?

Добрый день. Это обычная ситуация наработки антител. При отрицательной ПЦР Вы уже не заразны. IgM антитела сохраняются определенное время и затем исчезают. На степень заразности они не влияют, главное ПЦР. Постепенно будут нарастать и IgG антитела. Ближайшие 4-6 месяцев Вы не заболеете. Здоровья Вам!