Кок диане-35

Здравствуйте Такая ситуация 9 месяцев пропила кок Клайра, врач отменила Клайру и назначила мне диане-35, 15 февраля была допита последняя пачка клайры Вчера с 11:00 и в течение дня были слегка розоватые выделения, я побоялась пить первую таблетку, тк не поняла месячные это или нет Сегодня выделения интенсивные (т.е это месячные) могу ли я сегодня выпить первую таблетку или лучше пропустить этот месяц теперь?

26 лет
15 Марта ·Просмотров: 182·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Пропуски в приеме кок делать не нужно, обычно рекомендуют прием препарата из новой упаковки после окончания приема текущей, учитывая что перерыв по какой то причине был сделан в такой ситуации рекомендуют начать прием кок до 5 дня цикла, по этому все верно, начать прием сегодня, но 7 дней дополнительно использовать дополнительную Контрацепцию презерватив. Принимать так же, каждый день в одно и то же время не пропуская, в отличие от клайра после окончания упаковки делать 7 дней перерыв, далее прием новой упаковки. Здоровья Вам!

Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши волнения, но кок действительно рекомендуют принимать при интенсивных выделениях( т.е. Когда женщина уверена что это точно начались месячные) . Поэтому, вполне, препарат рекомендуют начать принимать с сегодняшнего дня, но в первые семь дней рекомендуют предохраняться барьерным методом контрацепции за счет приема нового препарата .
Важно также отметить что при приеме нового препарата кок в первые три месяца происходит адаптация организма к новому препарату, это могут быть кровянистые выделения, но все индивидуально, поэтому если они начнутся переживать не стоит. Период адаптации происходит не менее трёх месяцев. Уточните пожалуйста у вас были побочные эффекты на Клайра для этого доктор вам сменил препарат ?

Добрый день
У меня была замершая беременность в марте прошлого года, поэтому при выписке мне был назначен этот кок (Клайра) без каких-либо дополнительных комментариев
После 8 месяцев приема (до этого побочек я не ощущала) у меня прям сильно начало тянуть икры и болела грудь (больно бюстгальтер даже одевать было)
Я пошла в больницу, мы планируем беременность. Доктор назначил мне анализы, сдала свободный тестостерон, он повышен, она рекомендовала мне этот кок (Диане -35) на 6 месяцев для стабилизации гормонов
Но опять же не понимаю нужно ли мне в целом его пить, тк после того как я бросила пить Клайру овуляция была ( в середине цикла как обычно немного тянул живот и были прозрачные выделения)

КОК не изменит уровень гормонов и не стабилизирует их . Пока женщина принимает препарат - цикл регулярный, как только отменит, все вернется на круги своя.
Если вы планируете беременность, то можно попробовать уже сейчас…
Кок не поможет не забеременеть не нормализует гормональный фон. Также важно отметить что после отмены гормонального препарата сдавать анализы на гормоны рекомендуют как минимум через один – два месяца поэтому желательно анализы пересдать

Цикл у меня в целом был всегда регулярный, были задержки только когда я работала в ночные смены (задержки не более 5-6 дней)
Анализы на все эти гормоны я пошла сдавать на 6 дней как прекратила прием Клайры, врач мне рекомендовала прям сразу сдать это все и не предупредила, что нужно подождать пару месяцев
Подскажите, пожалуйста, еще момент, который очень тревожит, я сдавала коагулограмму по ней все показатели идеальны, повышен антиволчаночный антикоагулянт, в анализе норма 1,2 у меня 1,7 ( я посчитала, что он повысился от Клайры этой) врач говорит, что кок на это не влияет
Назначила мне курантил две таблетки в день, отправляет на консультацию к сосудистому он мне должен назначить анализы на мутации какие-то
Подскажите, как вы считаете нужно ли это все сейчас сдавать? Или может имеет смысл подождать и просто пересдать анализ
Заранее спасибо

Принятый ответ

Поняла вас. Нет, в большинстве случаев анализы на гормоны рекомендуют сдавать как минимум через один два месяца после отмены гормонального препарата. Так как анализы могут быть и искажены. Касаемо антиволчаночного антикоагулянта : да, обычно также также рекомендуют пересдать анализ, данный анализ, можно пересдать анализ повторно . После того как повторно придёт повышенный результат, не дай бог, тогда уже рекомендует консультацию гематолога, также можно уже сейчас записаться на прием гематологу, и следовать его рекомендациям, если он так же порекомендует пересдать анализ , то лучше с его назначения это сделать конечно . Доктор гематолог более компетентен в данном вопросе. Желательно пока не планировать беременность конечно и проконсультироваться изначально с гематологом, скорректировать данное состояние а затем уже только планировать

Доброго времени суток!

Первым днём менструации считаются даже скудного характера выделения из половых путей. Согласно инструкции к Диане -35, возможно начать приём данного препарата со 2-5 день цикла, но дополнительно в течение следующих 7 ми дней рекомендуется использовать презерватив, для предотвращения возможной беременности. Поэтому можно начать приём КОК со 2 дня цикла.

Здравствуйте. Да вы можете начать приём контрацептива Диане 35 сегодня. Рекомендуется по инструкции 7 дней использовать резервный метод контрацепции. Состав препарата Диане 35 отличается от состава Клайра. Может быть период адаптации.

Здравствуйте.
Если начались интенсивные выделения по типу менструации, то сегодня можно принять первую таблетку ДИАНЕ 35.
Так как был перерыв в приёме один день, то следующие 7 дней желательно дополнительно предохраняться от беременности презервативом.