Сыпь с температурой
Здравствуйте , девочка 11 лет. 4 дня держалась температура, доходила до 39,7. На 4 день держалась 38,5. Жаловалась на горло, присутствует насморк, появилась сыпь розовая на груди и спине, сегодня пятый день проснулась температура. 37,5 сыпь везде на груди животе и спине, на ногах пока нет. Что это может быть? Врач приходил 2 дня назад, сказала в горле явной ангины , не вижу, в легких чисто. Пьем кагоцел
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию у ребенка можно предположить поствирусная экзантема, она обычно проходит самостоятельно к 7-10 дню.
Важно несколько уточнений: Сопровождается ли сыпь зудом? Давали ли вы ребенку антигистаминный препарат и был ли эффект от него?
Как себя сейчас чувствует ребенок?сохраняется ли температура? Ребенок активный ? Аппетит есть?
Лечение симптоматическое:
1) Соблюдение питьевого режима из расчета 40 мл/кг веса ребенка в сутки.
2) Поддержание оптимальной температуры в помещении, где находится ребёнок, 22-24 градуса, оптимальную влажность, 50-60 %.
3)На участки сыпи можно мазать крем Неотанин 2-3 раза в день (снимает симптомы зуда, раздражения и воспаления).
Здравствуйте, спасибо за ответ, сыпь не чешется, антигистаминное не давала
Если ребенок чувствует себя хорошо, есть аппетит активный, основные симптомы ОРВИ уходят, и сыпь его не беспокоит, больше данных за поствирусную сыпь, она никак не лечиться и проходит самостоятельно.
Меня беспокоит , что температур сегодня 5 День держится, и сыпь .хотя ребёнок вроде чувствует себя получше , чем было.
Температура сегодня такая же высокая? Сбивается ли жаропонижающими и насколько хватает его до следующего приема ?
Вчера вечером давала ибуклин детский 1 таблетку, сейчас прошло 12 часов после принятия таблетки температура 37.7 . Пока не сбиваю
Думаю температура поддержать я сегодня еще до 38, завтра уже не будет, если будет сохраняется. Лучше сдать общий анализ крови и мочи, и очный осмотр педиатра на.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным данным наиболее вероятна вирусная экзантема.
Сыпь, как правило, не сопровождается зудом и не приносит дискомфорт ребёнку. Обычно, в этот момент ребёнок уже не заразен.
Если зуд есть, рекомендуется использование антигистаминных препаратов (зиртек, зодак).
Лечить сыпь не нужно, проходит самостоятельно без следа.
Спасибо
Принятый ответ
Добрый день
По представленным описанию возможно предположить в течение вирусной инфекции с вирусной экзантемой (высыпаниями)
Как правило высыпания появляется на фоне разрешении данной инфекции, обычно не беспокоят и проходят самостоятельно в течение 10-14 дней
Если отмечается Повторная волна лихорадки, повышение температуры более 38°, то в таких ситуациях обычно рекомендуется сдавать общий анализ крови и срб для исключения течение бактериальной инфекции, также общее анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, эффективность кагоцел ставится под сомнение
Можно предположить, что сыпь вирусной этиологии.
Специфического лечения нет- только симптоматическое. Сыпь пройдёт самостоятельно в течение недели . Гулять и купаться можно . Избегаете попадания прямых солнечных лучей на кожу . На высыпаниях рекомендуют поносить Неотанин 3-4 раза в день
Спасибо
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
По представленному описанию можно предположить вирусную сыпь.
Обычно, данная сыпь проходит самостоятельно, лечения не требует.
При зуде рекомендуют прием антигистаминных препаратов.
Спасибо