Вакцинация от ковида при гипотериозе и диабете 2 типа

Можно ли делать прививку от коронавируса, при этом имею заболевания гипотериоз ( пью эутирокс 88 мг) и диабет 2-го типа (метформин 1000). Приглашена завтра в поликлинику, а у меня сомнения, в инете разные мнения.

Здравствуйте, а вы кровь на антитела к ТПО, ТГ сдавали, гипотиреоз аутоиммунной природы?

Принятый ответ

Здравствуйте. если Вы компенсированы, то обязательно прививайтесь. Ковид и диабет - очень тяжелое сочетание. Поэтому лучше обезопасить себя. Сейчас вакцина уже доступна и проверена, прошла испытания. Бояться не нужно. Бояться нужно ковида.

Здравствуйте, прививку делать можно

Здравствуйте, нет противопоказаний для вакцинаций. Если в компенсации гормоны щитовидной железы, делать можно.

Здравствуйте, в вашем случае прививка можно и нужно. Так как диабет + ковид неблагоприятный прогноз

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши заболевания не являются противопоказанием для вакцинации. Бояться нечего. Необходим более тщательный контроль сахара крови после вакцинации, т.к возможно повышение температуры после введения вакцины. Это нормальный ответ организма на вакцину

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас гипотиреози диабет компенсированы то можете делать прививку при декомпенсации не рекомендуется. Какие последние сахар и ттг?

Принятый ответ

Да можно

Здравствуйте не желательно
У вас противопоказания сд

Принятый ответ

Добрый вечер. А давно Вы сдавали ТТГ, гликированный гемоглобин, какие сахара при самоконтроле? В целом, Ваши заболевания - не противопоказание, а наоборот, показание привиться. Но при условии компенсации заболевания.

здравствуйте!
да можно конечно делать прививку-тем боле у вас сахарный диабет!